Интерфакс-Украина
19:05 25.09.2023

В Закарпатье задержали чиновника бюро судмедэкспертизы, который подделывал экспертные заключения – полиция

1 мин читать
В Закарпатье задержали чиновника бюро судмедэкспертизы, который подделывал экспертные заключения – полиция

Правоохранители в Закарпатской области задержали чиновника бюро судебно-медицинской экспертизы, который получал взятки за фальсификацию экспертных выводов, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Согласно этой коррупционной схеме, чиновник областного бюро судебно-медицинской экспертизы за определенное вознаграждение от $1000 до $5000 помогал получить необходимое экспертное заключение. Так, к примеру, за изменение степени тяжести телесных повреждений, полученных в результате ДТП, фигурант требовал от гражданина $1200 неправомерной выгоды", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

По результатам проведения обысков по месту жительства задержанного чиновника и в служебных помещениях бюро СМЭ изъяли почти $35 000, более 5 000 евро, 308 000 грн и 168 000 венгерских форинтов, мобильные телефоны и служебную документацию.

Фигуранту сообщено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб ВСУ: Поражен ряд военных складов и "спецназ" оккупантов на ВОТ Донецкой области

США предложили Украине гарантии безопасности на 15 лет - Зеленский

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА