17:50 28.04.2016

Айвазовская отмечает, что работает в Минске как эксперт и другая роль с ней не обсуждалась

2 мин читать
Айвазовская отмечает, что работает в Минске как эксперт и другая роль с ней не обсуждалась

Координатор избирательных и парламентских программ гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская, которую привлекли к обсуждению модальности выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске, отмечает, что участвует в этой работе только как эксперт и другая роль с ней не обсуждалась.

"Сегодня много журналистов звонило относительно моего "назначения" в политическую подгруппу Трехсторонней контактной группы в Минске. Коллеги, друзья и недруги, я работала и продолжаю работать там как эксперт, о чем есть официальная нота от МИД. Другая роль со мной не обсуждалась и на нее я не соглашалась", - написала она на своей странице в Facebook в четверг.

О.Айвазовская сожалеет, что Роман Бессмертный вышел из этого процесса, но, по ее информации, это было связано "не столько с переговорами, как с личными и политическими планами". "Его вклад в этот процесс был колоссальным, но выход Бессмертного, как и моя работа там не имеет под собой никакой конспирологии", - указала она.

Эксперт подчеркнула, что мотивация ее участия в дискуссии о выборах в ОРДЛО заключается в единственном: выборы должны быть проведены тогда, когда станут инструментом реинтеграции после обеспечения безопасности, возобновления работы там украинских СМИ и партий, восстановления условий для свободного формирования политического выбора.

"Только после реализации и обеспечения всех стандартов для проведения честного и демократического процесса выборы могут быть настоящими, как того требует Всеобщая декларация прав человека ООН, Международный пакт о гражданских и политических правах, Копенгагенский документ, Кодекс надлежащих практик в избирательных делах Венецианской комиссии и другие", - убеждена она.

О.Айвазовская с 2001 года занимается наблюдением за избирательными процессами в Украине. В 2006 году она стала соучредителем Всеукраинской общественной организации "Гражданская сеть "Опора".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА