Интерфакс-Украина
18:21 25.07.2023

Наибольшую активность в общественно-политической деятельности проявляют украинские диаспоры в США, Польше и Германии – исследование

2 мин читать
Наибольшую активность в общественно-политической деятельности проявляют украинские диаспоры в США, Польше и Германии – исследование

Наибольшую активность в общественно-политической деятельности за рубежом проявляют украинские диаспоры в США, Польше и Германии, сообщила председатель правления Гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская на презентации в Медиацентре Украина - Укринформ результатов исследований по миграции, медиапотребления и общественно-политической активности вынужденных переселенцев.

"По нашим общим наблюдениям, очень активная диаспора - и старая и, скажем так, новая волна искателей временного убежища - это США, Польша, во многом - Германия. В Британии очень часто программы, направленные на помощь украинцам, тоже имеют определенное влияние. Например, Британия через программу убежища диверсифицирует украинцев по всей стране", - отметила представитель "Опоры".

Согласно проведенному исследованию, 43% респондентов считают, что имеют возможность влиять на политическую жизнь в Украине на расстоянии, 46% - не видят такой возможности.

Результаты показывают, что за последний полгода для поддержки Украины респонденты чаще донатили на ВСУ (80%), помогали родным и знакомым в Украине (76%), популяризировали информацию об Украине (69%), а также носили украинскую символику в повседневной жизни (60%).

Исследование "Медиапотребление и общественно-политическая активность украинцев за рубежом" было проведено по аналитическим наработкам и по заказу Гражданской сети "Опора""при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Опрос был проведен социологической группой "Рейтинг" в течение 8 апреля - 19 мая 2023 года в Великобритании, Израиле, Испании, Испании, Германии, США, Венгрии и Чехии.

Целью исследования было выявить уровень вовлеченности и интереса к политической и общественной жизни Украины среди украинцев за рубежом. Данный опрос состоял из трех частей, в который входил онлайн-опрос 1000 респондентов относительно общественно-политической активности, онлайн-опрос 2000 респондентов относительно медиапотребления, а также 43 глубинных интервью.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА