16:00 09.04.2016

У Порошенко пообещали протестующим под АП автомайдановцам встречу с президентом

2 мин читать
У Порошенко пообещали протестующим под АП автомайдановцам встречу с президентом

В сообществе "Автомайдан Одесса", активисты которого протестовали под Администрацией президента Украины в Киеве с требованием увольнения из правоохранительных органов коррупционеров, утверждают, что 10 их представителей вскоре смогут встретиться с президентом Украины Петром Порошенко.

Так, на странице сообщества "Автомайдан Одесса" в "Фейсбук" в субботу появилось сообщение со ссылкой на сотрудника Администрации президента Украины Григория Клепака, что "к концу следующей недели будет известна дата встречи наших 10 представителей с президентом".

Кроме того, по информации сообщества, была достигнута договоренность об активном сотрудничестве по расследованию коррупционных схем руководителей региональных прокуратур.

"И самое главное! В понедельник с Администрации президента в Одессу приезжает комиссия по расследованию назначения прокурора Одесской области Стоянова. Продолжаем работу по выявлению коррупционеров и ждем встречи с президентом", - написано на странице сообщества в Фейсбук.

Как сообщалось, в пятницу, 8 апреля 2016 года, "автомайдановцы" начали митинг под зданием Администрации президента Украины с требованием увольнения из правоохранительных органов коррупционеров и всех, кто может нести угрозу национальной безопасности, а также встречи с президентом Украины по данному вопросу.

Участники митинга распространяли листовки со своими требованиями, среди которых: увольнение руководителя Антитеррористического центра (АТЦ) при Службе безопасности Украины Виталия Маликова в связи с тем, что он является "партнером Медведчука", прозрачного расследования относительно экс-главы Главного управления Национальной полиции Украины в Винницкой области Антона Шевцова, а также людей, которые лоббировали его назначение.

Кроме того, митингующие требовали "освобождения патриотов, которые сейчас находятся в тюрьмах, и пересмотра их дел", а также проведения прозрачного конкурса на должность генерального прокурора с широким общественным обсуждением и перезапуск реформы прокуратуры с переаттестацией всех руководителей региональных прокуратур".

В ходе митинга протестующие подожгли автомобильные покрышки. В Национальной полиции заявили, что действиям митингующих будет даваться правовая оценка.

В свою очередь общественная организация "Всеукраинское объединение "Автомайдан" заявила, что не принимает участия в акции протеста под зданием Администрации президента Украины, а среди митингующих есть "псевдоавтомайдановцы", которые ранее были исключены из организации за участие в "заказных" акциях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА