12:59 14.11.2014

Amnesty International обеспокоено проведением "народных судов" над пленными в самопровозглашенной "ЛНР"

1 мин читать
Amnesty International обеспокоено проведением "народных судов" над пленными в самопровозглашенной "ЛНР"

Организация Amnesty International высказала обеспокоенность в связи с проведением так называемых "народных судов" сепаратистами на востоке Украины.

"Проведение "народного суда" ЛНР вместе с фактами жестокого обращения в отношении пленных и убийств в форме казни, являются вопиющим нарушением международного гуманитарного права", - говорится в пресс-релизе организации, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Согласно информации, Amnesty International выпустила документ, направленный на мобилизацию сторонников во всем мире с целью оказания давления на самопровозглашенную республику.

"В соответствии с международным правом, наказание любого человека возможно только по решению законно созданного суда, который отвечает всем стандартам справедливого судебного рассмотрения", - сообщил спикер Amnesty International в Украине Богдан Овчарук.

По его словам, проведение "народных судов" сепаратистами является ничем иным, как "попыткой оправдать убийства людей.

"Вынесение и исполнение приговоров представителями самопровозглашенных сепаратистских республик может составлять военные преступления", - сказано в сообщении.

Также в организации призвали вооруженные группировки, которые контролируют часть Луганской и Донецкой областей, воздержаться от дальнейших рассмотрений дел против лиц, которые обвиняются в совершении преступлений, не убивать пленных, не применять казнь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и НАТО согласовали план работы на май для активизации предложений к саммиту Альянса в Вашингтоне – Минобороны

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА