21:04 07.12.2012

В Белой Церкви открылась современная ледовая арена

2 мин читать

В Белой Церкви (Киевская область) при участии отправленного в отставку вице-премьер министра – министра инфраструктуры Бориса Колесникова в пятницу открылась новая современная ледовая арена.

"Это яркое событие не только для Белой Церкви, но и для всей Украины. Город получил прекрасный ледовый дворец – здесь смогут заниматься 400 хоккеистов и столько же фигуристов. Надеюсь, уже в понедельник начнутся тренировки", - цитирует слова Б.Колесникова пресс-служба Мининфраструктуры.

Согласно информации, с открытием ледовой арены Белая Церковь получила современную тренировочную площадку и теперь жители города и области смогут заниматься хоккеем, фигурным катанием и другими видами спорта.

Также новая арена способна принимать спортивные мероприятия государственного уровня, ведь двухэтажный "Ледовый стадион" общей площадью 3340,34 кв.м имеет все необходимые условия для размещения спортсменов, судей и болельщиков.

Согласно информации, общая вместимость спортивного сооружения – 450 мест, трибуны арены рассчитаны на 433 зрителей, еще 17 – обслуживающий персонал.

Б.Колесников сообщил, что на выполнение инициатив президента и государственной целевой соцпрограммы "Хоккей Украины" ежегодно открывается пять спортивных арен. В частности в 2012-2013 годах еще заработают новые арены в Дружковке, Луганске, Севастополе, Кривом Роге и Запорожье.

А в рамках подготовки к Чемпионату Европы по баскетболу в 2015 году, по словам вице-премьера, будут построены универсальные арены с баскетбольными и хоккейными составляющими в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Львове и Донецке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА