20:44 12.03.2024

ПП “Нижанковичи - Мальховице” будет открыт для пассажирских автобусов в июне - Деркач

2 мин читать
ПП “Нижанковичи - Мальховице” будет открыт для пассажирских автобусов в июне - Деркач

Международный автомобильный пункт пропуска “Нижанковичи - Мальховице” будет открыт для пассажирского сообщения в июне, сообщил заместитель министра развития громад, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач на онлайн встрече с перевозчиками во вторник.

“Новые пункты пропуска создаются. Если говорить о направлении на Польшу, будет открыт в этом году, буквально в июне, пункт пропуска “Нижанковичи-Мальховице” для пассажирского сообщения”, - сказал Деркач.

По его словам, это не идеальный маршрут, но если на другие пункты пропуска будут длинные очереди, то перевозчики захотят им воспользоваться.

Также, по его словам, в течение года откроется пассажирское сообщение через ПП "Лужанка - Берегшурань" на границе с Венгрией.

“Запускаем в этом году однозначно Лужанку... (ПП "Лужанка - Берегшурань", - ИФ-У). Ждем подписания ноты от наших венгерских коллег Мы уже со своей стороны все сделали, все согласовали с Кабмином”, - сказал Деркач.

Как известно, в феврале глава Львовской областной военной администрации (ОВА) Максим Козицкий сообщил, что автомобильный пункт пропуска “Нижанковичи - Мальховичи” на Львовщине заработает в ближайшие полгода.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что правительство договорилось о расширении работы еще одного ПП на границе с Венгрией - “Лужанка - Берегшурань”. По его словам, согласно договоренностям через него смогут выезжать порожние фуры без ограничений по весу, а также двигаться пассажирские и грузовые автомобили с максимальным весом до 7,5 тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА