14:54 03.12.2023

В понедельник открывается ПП "Угринов - Долгобычув" для движения пустых грузовиков на выезд из Украины

2 мин читать

В понедельник, 4 декабря, пункт пропуска "Угринов - Долгобычув" откроется для движения пустых грузовиков на выезд из Украины, сообщает вице-премьер по восстановлению Украины – министр развития громад, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

"Открываем пункт пропуска "Угринов - Долгобычув" для движения пустых грузовиков на выезд из Украины. Это общий пункт пропуска, который, как правило, работал только для легкового транспорта и автобусов. В сотрудничестве с Министерством инфраструктуры Польши, Люблинским воеводством при поддержке Еврокомиссии (DG MOVE) удалось договориться о запуске полосы для пустых грузовиков массой 7,5 тонн и более", - написал Кубраков на Фейсбук в воскресенье.

Министр отметил, что открытие данного ПП является первым пунктом из перечня мероприятий, которые Украины реализует чтобы разблокировать границы, а также уменьшить очереди и увеличить пропускную способность украинско-польской границы. "Работаем над тем, чтобы как можно скорее снять блокаду с учетом интересов нашего рынка и государства", - подчеркнул Кубраков.

"С 4 декабря пустые грузовики, в частности цистерны, из Украины могут начинать движение на этот пункт пропуска. Пока он будет работать в тестовом режиме, регистрироваться в очередь на пересечение границы не нужно. В то же время, поддерживать порядок движения и помогать водителям при необходимости будут коллеги из Укртрансбезопасности", - отметил министр.

Он добавил, что пропускная способность составит более 100 грузовиков в сутки. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА