Интерфакс-Украина
15:42 23.09.2025

Генпрокурор: Противодействие поставкам комплектующих в РФ - вызов для всего мира

1 мин читать
Генпрокурор: Противодействие поставкам комплектующих в РФ - вызов для всего мира
Фото: https://www.facebook.com/RuslanKravchenkoKyiv/

Сотрудничество в борьбе с кибертерроризмом, международная правовая помощь и противодействие поставкам в РФ различных комплектующих компонентов, которые страна-агрессор использует для производства оружия, являются приоритетами работы Офиса генерального прокурора и Федерального бюро расследований США, отмечает генпрокурор Руслан Кравченко.

"Провел важную встречу с новоназначенным атташе по правовым вопросам от Федерального бюро расследований США Джейми Уолкертом. Он заменит на этой должности большого друга Украины Джона Кьяппоне", - написал Кравченко в телеграм-канале во вторник.

Он выразил убеждение, что дальнейшее сотрудничество Офиса генпрокурора и ФБР будет только усиливаться.

"Приятно осознавать, что поддержка Украины со стороны наших партнеров ощутима не только на политико-дипломатическом и военном уровне. Джейми Уолкерт рассказал, что его жена с первых дней полномасштабного вторжения собирала волонтерскую и гуманитарную помощь, поддерживала украинцев, которые были вынуждены бежать от войны", - поделился генпрокурор.

Он проинформировал, что на встрече обсудили текущие направления работы и определили дальнейшие приоритеты. "Сотрудничество в борьбе с кибертерроризмом, двусторонняя международная правовая помощь, противодействие поставке в Россию различных комплектующих компонентов, которые страна-агрессор использует для производства оружия", - уточнил эти приоритеты Кравченко.

Генпрокурор добавил: "Учитывая последние события - дерзкое нарушение российскими БпЛА воздушных границ Европейского Союза, угроза агрессии со стороны РФ уже напрямую касается не только Украины", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА