Выборы - Интерфакс-Украина

Выборы
20:43 21.07.2019

Зеленский на вопрос о возможном премьерстве Вакарчука: "Это большая ответственность и это должен быть гуру экономики"

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что премьер-министром страны должен быть серьезный специалист в экономике и "новое лицо".

"Вопрос по поводу того, премьер Вакарчук (лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук - ИФ), или нет. Мне кажется, что это вопрос именно к Славе, к Вакарчуку, потому что это большая ответственность, и это должен быть гуру экономики", - сказал он на брифинге в избирательном штабе партии "Слуга народа" в воскресенье вечером.

По словам Зеленского, было бы желательно, чтобы будущий премьер "никогда не был в политике".

"Мы хотим, чтобы это был независимый сильный человек, с профессиональным образованием, человек, которого уважают в Украине, во-первых, и которого уважают на Западе, который является действительно примером, гуру экономики", - отметил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Премьер-министр Канады объявил дополнительную экономическую помощь Украине на $2,5 млрд

Зеленский на пути к Трампу в США остановится в Канаде для разговора с Карни и лидерами Европы

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Зеленский взял на переговоры с Трампом Умерова, Гнатова, Соболева, Кислицу и Бевза

Зеленский о диалоге с обществом об условиях мира: в конце концов есть референдум, есть выборы

Россия будет настаивать на участии в голосовании украинцев в РФ и на оккупированных территориях для непризнания выборов - Зеленский по данным разведки

Украина ссылается на правила ЕС в мирном плане, потому что мы являемся будущим членом союза - Зеленский по вопросам языка и религии

Зеленский: Если США или Европа будут на стороне России - это будет означать продолжение войны

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА