Выборы - Интерфакс-Украина

Выборы
18:46 20.04.2019

Шестой апелляционный административный суд в 21:00 рассмотрит иск об отмене регистрации кандидата Зеленского от адвоката и наблюдателя Хилько

1 мин читать

Шестой апелляционный административный суд (бывший Киевский апелляционный административный суд) в субботу в 21:00 рассмотрит иск наблюдателя за выборами президента Украины в округе №221 (Киев) от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрея Хилько, который просит отменить регистрацию Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

Как сообщает на портале "Судебная власть Украины", иск поступил в суд 19 апреля. Его будет рассматривать коллегия в составе председательствующей Елены Ганечко, судей Андрея Коротких и Игоря Федотова.

Указано, что А.Хилько подал иск "о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК №153 от 30.01.2019 о регистрации кандидата В.Зеленского".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Зеленский обсудил с представителями громад Днепропетровской области восстановление жилья и водоснабжения

Зеленский посетил раненых военных в Днепропетровской области и удостоил их государственными наградами

Зеленский провел совещание в Кривом Роге по усилению ПВО, область подверглась 2,1 тыс. ударов с начала года

Зеленский на "Рамштайне": Необходимо определить четкие детали по контингенту безопасности в Украине

Зеленский: Есть информация, что по меньшей мере несколько сотен граждан КНР воюют в составе оккупационных сил РФ

Украина нуждается в 10 системах ПВО Patriot - Зеленский

Зеленский в Кривом Роге почтил память погибших в результате ракетного удара 4 апреля

Зеленский ввел в действие санкции против пропагандистов и теневого флота РФ

В Украине будут судить двух российских военных за убийство и жестокое обращение с гражданскими в Буче

В основной период регистрации для участия в НМТ-2025 зарегистрировались 312 тыс. абитуриентов

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА