Выборы - Интерфакс-Украина

Выборы
08:17 05.04.2019

Зеленский сдал анализ в одной из частных клиник Киева, заявив, что "никто не знает о медлаборатории на "Олимпийском"

2 мин читать
Зеленский сдал анализ в одной из частных клиник Киева, заявив, что "никто не знает о медлаборатории на "Олимпийском"

Кандидат на пост президента Украины, шоумен Владимир Зеленский сдал анализ на содержание в организме наркотических веществ и алкоголя.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в пятницу утром для этого он прибыл в одну из частных клиник Киева.

Сдача крови на анализ при этом сопровождалась стрим-трансляцией на странице его команды в Facebook.

После процедуры кандидат сообщил журналистам, что через три дня будет готов результат, и пообещал его всем показать.

"На "Олимпийский" я не приехал, потому что там нет лаборатории. Никто не знает о существовании медицинской лаборатории там", - сказал он.

Отвечая на вопрос одного из журналистов, почему он приехал в "клинику своего друга" Андрея Пальчевского, В.Зеленский сказал: "Я просто его знаю. Знаю и "Борис", и Пальчевского, и "Синево". Мы говорим не о тех, кто берет кровь, а здесь есть лаборатория".

На вопрос о том, что для полноценного анализа, вероятно, нужно сдавать на анализы волосы и ногти, шоумен сказал: "Скажут – будем".

Кроме того, отвечая на вопрос относительно перспективы проведения дебатов В.Зеленский отметил: "Смотрите наши официальные обращения, и там будет вся информация".

При этом он пояснил, что лидера партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко пригласили модерировать дебаты потому, что по итогам первого тура президентских выборов она заняла третье место.

Как известно, действующий президент Украины Петр Порошенко в пятницу намерен сдать аналогичный анализ в 9:00 в медпункте на НСК "Олимпийский".

Проведения медицинской экспертизы потребовал В.Зеленский в своем видеообращении к П.Порошенко, опубликованном 3 апреля вечером. Шоумен подчеркнул, что кандидаты должны "доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов". Помимо этого, он выдвинул ряд других условий для проведения теледебатов с оппонентом, среди которых – дебаты на НСК "Олимпийский".

Через несколько часов появилось видеообращение П.Порошенко, в котором глава государства согласился участвовать в дебатах на стадионе. Спикер его избирательного штаба Олег Медведев на брифинге 4 апреля заявил, что президент Украины в пятницу в 9:00 будет ждать своего оппонента в медицинском пункте на "Олимпийском" для сдачи анализов.

В этот же день вечером политконсультант В.Зеленского Дмитрий Разумков сообщил, что их штаб считает ангажированным медпункт на "Олимпийском", поэтому предложил пройти медицинскую экспертизу в одной из частных клиник Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Европейские лидеры советуют Зеленскому быть "очень осторожным" в ближайшие дни - СМИ

Председательство Кипра в ЕС может стать историческим с точки зрения открытия кластеров для Украины - Зеленский

Президенты Украины и Кипра почтили память павших украинских защитников и защитниц

Зеленский назначил Евгения Острянского главой комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля вместо Сергея Боева

Украина готовит новые встречи в США - Зеленский

Зеленский ожидает доклад о полных результатах работы по программе PURL

Зеленский о принятии бюджета: Есть свидетельство для партнеров, что оснований для нестабильности в Украине не будет

Зеленский анонсировал увольнение в среду значительной части набсоветов "Центрэнерго", ОГТСУ, УРС, ЭКУ и "Оператора рынка"

Зеленский: После Брюсселя Умеров и Гнатов будут готовить встречу с представителями Трампа в США

Зеленский передал награды родным погибших за Украину ирландских военнослужащих

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА