Выборы
17:35 31.03.2019

В ЦИК в день голосования на выборах президента поступило 11 жалоб – Бернацкая

1 мин читать

В Центральную избирательную комиссию в день голосования на выборах президента Украины поступило 11 жалоб, сообщила секретарь ЦИК Наталья Бернацкая.

"На данный момент поступило всего лишь 11 жалоб, и они сейчас на обработке у членов ЦИК", - сказала Н.Бернацкая на брифинге в ЦИК в воскресенье.

По ее словам, большинство жалоб несущественные по своему содержанию, а возможно и вообще не отвечают законодательству, и пока они просто зарегистрированы.

Также Н.Бернацкая сообщила, что ЦИК приняла решение засчитать голосование на одной из окружных комиссий, которая ранее обратилась в ЦИК с просьбой подтвердить законность проводимого голосования на одном из участков в Измаиле Одесской области, где печать не отвечала образцу.

"Принято постановление, голоса будут засчитаны", - констатировала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Две трети украинцев за выборы сразу после завершения военного положения, у Зеленского растет индекс доверия

Ле Пен: Я выбыла из гонки в выборах 2027 года, но продолжу борьбу

За рубежом находится 5-6 млн украинских избирателей, а на консульском учете менее 400 тыс. - глава ЦИК

Зеленский рассматривает возможность проведения выборов после установления режима прекращения огня - The Economist

Президент Трамп выразил раздражение в адрес советника по нацбезопасности Уолтца из-за утечки информации из чата в Signal и трудностей на специальных выборах в Конгрессе - СМИ

КМИС: 77% украинцев негативно относятся к проведению выборов во время временного перемирия

Две трети украинцев против выборов до конца войны

Спецпосланник Трампа Уиткофф считает необходимыми выборы в Украине

В Греции изберут президента Международного олимпийского комитета

Партия "Демокраатит", выигравшая выборы в парламент Гренландии, намерена противостоять притязаниям Трампа на остров

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА