Выборы - Интерфакс-Украина

Выборы
15:49 15.01.2019

Порошенко обещает монетизацию субсидий на газ в ближайшее время

1 мин читать
Порошенко обещает монетизацию субсидий на газ в ближайшее время

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о намерениях провести монетизацию субсидий на энергоносители в кратчайшие сроки.

"Я заявляю, и убеждаю, мы это сделаем (монетизацию субсидии – ИФ) уже сейчас", - сказал П.Порошенко на встрече с представителями бизнеса и общественности Киверцевского района Волынской области во вторник.

По словам президента, если человек меньше использует газа, то "живые" деньги он оставит у себя, "без какой-либо бюрократической волокиты".

"Я пришел к такому выводу не только потому, что хочу защитить людей, а потому что там, где люди без субсидий платят "живыми" деньгами на квадратный метр, они используют в два раза меньше газа", - отметил П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Украина ссылается на правила ЕС в мирном плане, потому что мы являемся будущим членом союза - Зеленский по вопросам языка и религии

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Порошенко передал шесть комплексов "Ай-Петри" для защиты критической инфраструктуры

Украина прекратила соглашение с Кубой о взаимном освобождении от платы за пользование помещениями посольств

Фон дер Ляйен упомянула Украину в рождественском поздравлении

Парламентарии Украины и Молдовы очертили приоритетные направления сотрудничества на 2026 год

Порошенко передал военным крупную партию энергооборудования – генераторы и зарядные станции

Порошенко: РФ уже стирается, Украине надо быть крепче и ответственнее, чтобы не стереться раньше

Еврокомиссия завершила логистическую операцию по передаче Украине тепловой электростанции из Литвы

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА