Выборы - Интерфакс-Украина

Выборы
09:15 14.09.2018

Кличко не намерен участвовать в президентской гонке 2019 года

1 мин читать
Кличко не намерен участвовать в президентской гонке 2019 года

Мэр Киева Виталий Кличко заявляет об отсутствии у него планов участвовать в намеченных на 2019 год президентских выборах, обосновывая это данными обещаниями перед жителями украинской столицы.

"Будет нечестным скакать с одной должности на другую", - сказал В.Кличко журналистам в кулуарах 15 форума YES, организованного Фондом Виктора Пинчука.

Он подчеркнул, что дал обещание киевлянам, что они смогут гордиться своим городом, и намерен добиться его исполнения.

В то же время, В.Кличко заявил, что не исключает, что после выполнения этой задачи в Киеве готов будет предложить "сделать это в каждом городе".

Отвечая на вопрос о возможной поддержке президента Украины Петра Порошенко на предстоящих выборах, мэр украинской столицы сказал, что пока не слышал от него заявления о баллотировании в президенты.

"Если будет заявление – я смогу высказать свою точку зрения", - сказал В.Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Украина готова будет провести выборы при решении вопросов безопасности, финансирования и реализации избирательного права - Подоляк

В Киеве при помощи Латвии откроется второй Милитари Хаб - Кличко после встречи с мэром Риги

В Киеве при помощи Латвии откроется второй Милитари Хаб - Кличко после встречи с мэром Риги

Зеленский о возможных выборах: Должно быть прекращение огня - как минимум на период избирательного процесса и голосования

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

352 квартиры для ветеранов приобрел Киев в этом году – мэр

Вопрос проведения выборов требует серьезного обсуждения с участием всех ветвей власти - первый вице-спикер Рады Корниенко

Разговоры о выборах возможны только после прекращения огня, заявляют в партии "УДАР"

Трамп: Зеленский должен быть реалистом. Мне интересно, сколько времени пройдет, пока они проведут выборы

Президент Чехии призвал правительство продолжать поддержку Украины

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА