12:57 21.03.2024

Kormotech завершил 2023 год с оборотом $152 млн и нарастил долю продаж за границей до 31%

2 мин читать
Kormotech завершил 2023 год с оборотом $152 млн и нарастил долю продаж за границей до 31%

Компания Kormotech, производящая высококачественные корма для животных, завершила 2023 год с оборотом в $152 млн, что превысило планы компании на $2 млн, объем продаж достиг 77,4 тыс. тонн, что 15,7% больше, чем за прошлый год, сообщили в пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Украина".

"Производство, системная дистрибуция и видимость Kormotech на рынке уже вышли за пределы Украины, и мы продолжаем строить узнаваемость наших брендов и репутацию за рубежом, интегрироваться в глобальные промышленные процессы. Задаемся целью в течение пяти последующих лет войти в топ-30 мировых производителей петфуда , выйти на оборот $500 млн, и масштабироваться в глобальную компанию", - сообщил СЕО и совладелец Kormotech Ростислав Вовк, которого цитирует пресс-служба компании.

Соотношение продаж за границей и в Украине составляет в настоящее время 31%/69% в тоннах соответственно (в прошлом году было 28% за рубежом и 72% в Украине), привели статистику в компании. Наиболее динамично бренды Kormotech прирастали по сравнению с прошлогодним объемом продаж на рынках Румынии (на 35%), Польши и Молдовы (на 11% каждый). За прошлый год компания подписала контракты с партнерами из Южной Кореи, Малайзии, начала продажи в Финляндии, активно развивается на рынках Испании и Италии, расширив свое присутствие до 42 стран мира.

На рынке Украины Kormotech сохранил лидерские позиции – при этом специалисты компании отмечают сохранение тренда замедленного роста рынка (плюс 3% в тоннах к прошлому году).

Общий объем инвестиций в расширение производства в Украине и Литве в течение 2023 года составил EUR6,55 млн. Такой курс позволил произвести в общей сложности 73,3 тыс. тонн корма по сравнению с 59,8 тыс. тонн прошлогодних объемов производства.

Одним из ключевых направлений работы Kormotech остаются проекты для улучшения благосостояния животных в Украине. Так, благотворительная инициатива Save Pets of Ukraine от Kormotech за два года полномасштабной войны в Украине привлекла $5,4 млн помощи от международных доноров для спасения пострадавших от войны животных. Благодаря платформе адопции Look 4 Paws новые семьи нашли более 1100 животных, а за помощью к круглосуточному бесплатному сервису вет-заботы Optimeal 9100 обратилось более 400 тыс.владельцев.

Kormotech — глобальная семейная компания с украинскими корнями, с 2003 года производящая высококачественные корма для кошек и собак под брендами Optimeal, Club 4 Paws, "Гав!", "Мяу!". У компании есть производственные мощности в Украине и ЕС, с ассортиментом более 650 позиций. Kormotech – лидер в Украине, входит в ТОП-60 мировых производителей питания для животных и ТОП-20 наиболее динамичных петфуд-брендов. Kormotech реализует в 42 странах мира продукцию своих брендов и собственных торговых марок партнеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА