19:08 03.01.2024

IT-Enterprise: 2023-й стал годом активного роста и развития - компания расширила сотрудничество в оборонной сфере

3 мин читать

IT-Enterprise – одна из крупнейших продуктовых IT-компаний в Украине, в 2023 году начала работать с новой стратегией, расширила направление сотрудничества в оборонной сфере, привлекла в штат около 100 новых специалистов и в 2024 году планирует присоединиться к "Дия.City", сообщила пресс-служба компании в среду.

"В 2023 году мы смогли переформатировать и стабилизировать процессы, работать по новой стратегии. Несмотря на все вызовы, год был для нашей команды годом активного роста и развития. Мы расширили работу с клиентами в ритейле, малым и средним бизнесом. Ключевым стал вектор по внедрению нашего опыта и инноваций для задач оборонной отрасли", - заявил CEO компании IT-Enterprise Олег Щербатенко.

По его словам, в 2022 году IT-Enterprise преодолевала вызовы первого года полномасштабной войны и была нацелена на сохранение команды, аккумуляцию ресурсов для выполнения проектов,начатых совместно с властью и военными.

"В 2023 году фактически мы стали гражданско-военной компанией. В целом для достижения целей в течение года привлекли к работе 100 новых специалистов... Мы развиваемся, видим, насколько ценны наши возможности, и видим возможности на будущее", - заявил Щербатенко.

IT-Enterprise возобновила работу с АО "Украинская оборонная промышленность", начала проекты с госпредприятием "Антонов" выполнила заказ для Агентства оборонных закупок. Компания работала с Министерством финансов над формированием государственного бюджета, поставляла решения Национальному агентству предотвращения коррупции и Национальному антикоррупционному бюро.

Помимо этого, компания начала сотрудничество с фондом "Повернись живим" и новые этапы сотрудничества с компаниями "Нибулон", Fozzy group, Sportlife, Delta Sport.

По словам Щербатенко, IT-Enterprise создает продукты и внедряет цифровые системы, которые помогают клиентам становиться более эффективными, осуществляет smart-трансформации, с использованием инновационных инструментов и элементов Индустрии 4.0 и Индустрии 5.0, усиливая устойчивость компаний во время войны и на будущее.

Сообщается, что в 2024 году IT-Enterprise продолжит работать над обновлением ядра флагманского продукта ERP+ системы IT-Enterprise для крупного бизнеса, а также над модернизацией линейки MASTER:Бухгалтерия для малого, среднего и микробизнеса.

Одним из приоритетов остается замена враждебного софта с российскими корнями 1С/BAS, сообщили в компании.

Компания продолжит развивать сервисы SmartTender (электронная площадка тендерных торгов), Anna Maly (диагностика промышленного оборудования с помощью ИИ), Signy (система цифровой подписи), SmartEAM и инновационные разработки с использованием искусственного интеллекта (в частности, развивать большие языковые модели) и облачных решений, направленных на удешевление продуктов для пользователей.

В планах - в этом году присоединиться к "Дія.City".

IT-Enterprise работает в Украине более 35 лет. Один из лидеров по внедрению SmartFactory- и SmartEAM-решений, а также современных ERP-решений. Среди клиентов - Interpipe, Ferrexpo, "Нибулон", "Эпицентр К", "Укрпочта", "Укрзализныця", Укрэксимбанк, "Укрнафта", ДТЭК, Roshen, "Мироновский хлебопродукт", а также сотрудничает с зарубежными клиентами Ducab, PGA Electric.

С первых дней полномасштабной войны команда IT-Enterprise совместно с органами власти оперативно реализует критически важные для Украины проекты, в частности учет гуманитарной помощи, импульс по восстановлению процесса закупок, релокацию бизнеса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА