12:03 19.01.2012

Правительство одобрило ратификацию договора о торговом судоходстве с Марокко

1 мин читать

Кабинет министров Украины 18 января 2012 года одобрил распоряжение "О представлении на ратификацию Верховной Радой Украины соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Королевства Марокко о морском торговом судоходстве".

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, указанное соглашение подписано сторонами еще 7 декабря 2009 года.

Основная цель соглашения - регулирование и развитие взаимоотношений между Украиной и Королевством Марокко в области торгового судоходства, обеспечение тесного сотрудничества.

Кроме того, реализация положений соглашения будет способствовать общему развитию торговых и экономических отношений между государствами.

Соглашением предусмотрено взаимопризнание судовых документов, в частности, подтверждающих национальную принадлежность судов, мерительных свидетельств и других судовых документов, выданных или признаваемых одной из сторон, будут признаваться другой стороной.

Королевство Марокко также обеспечит украинским судам в своих портах и территориальных водах под своей суверенной юрисдикцией такое же отношение, как и к своим собственным судам, занятым в международных перевозках. Это касается вопросов свободного доступа в порты, использования портов для загрузки и разгрузки грузов и для посадки/высадки пассажиров, осуществления обычных коммерческих операций и пользования услугами мореплавания.

Кроме того, такой же принцип будет действовать и в вопросах начисления портовых сборов и налогов. Аналогичные обязательства в отношении судов Королевства Марокко берет на себя и Украина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА