14:10 17.06.2022

RGC Production за последний месяц изготовил 98 шкафовых газорегулирующих пунктов для восстановления газоснабжения в 7 областях

2 мин читать
RGC Production за последний месяц изготовил 98 шкафовых газорегулирующих пунктов для восстановления газоснабжения в 7 областях

За последний месяц автоматизированные заводы RGC Production во Львове, Виннице и Днепре изготовили 98 шкафовых газорегулирующих пунктов (ШГРП), которые будут направлены на возобновление газоснабжения в Киевской, Черниговской, Николаевской, Сумской, Житомирской, Запорожской и Харьковской областях, сообщила пресс-служба Региональной газовой компании (РГК) в пятницу.

"Несмотря на войну в Украине, все производства RGC Production работают на полную мощность, тем самым поддерживая ВСУ и укрепляя газовый и экономический фронт Украины в целом. В портфеле РГК есть ряд мощных бизнес-кейсов, которые мы обязательно в ближайшее время реализуем", - заявил процитированный пресс-службой руководитель проекта RGC Production Александр Волович.

Как проинформировали в РГК, всего, начиная с 2019 года, когда во Львове заработал первый автоматизированный завод по производству газового оборудования RGC Production, в частности, изготовлено 3000 ШГРП, 1000 узлов учета газа (УУГ), 650 газовых фильтров и 60 000 модемов 104.ua Smart.

Все это оборудование используется для восстановления и модернизации сетей газораспределительными компаниями, работающими под брендом РГК.

"РГК в своей технической и производственной политике ориентируется на европейские стандарты и инновационные подходы. При производстве газового оборудования используются комплектующие лучших европейских производителей, Это позволяет нам во время войны быстро производить качественное оборудование для восстановления газовых сетей", - отметил операционный директор РГК Алексей Тютюнник.

Как подчеркнули в РГК, за три года работы проект RGC Production превратился в инновационный кластер, реализовано 20 инновационных бизнес-проектов.

"Учитывая необходимость восстановления разрушенной инфраструктуры, рассматривается возможность производства полиэтиленовых труб, фитингов, кранов и фланцев на  производственных площадках в Днепре и Луцке", - сообщили в компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА