17:02 22.05.2022

"Запорожсталь" продолжает выводить из консервации локомотивы в рамках восстановления производства

2 мин читать
"Запорожсталь" продолжает выводить из консервации локомотивы в рамках восстановления производства

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" "Метинвеста" Рината Ахметова и Вадима Новинского продолжает выводить из консервации дополнительные локомотивы после частичного возобновления работы предприятия.

Согласно информации управления железнодорожного транспорта (УЖТ) "Запорожстали", в парке "Запорожстали" – 94 локомотива. В довоенное время, когда комбинат работал на полную мощность, 70 локомотивов были привлечены к работе в сутки. С началом войны и горячей консервации оборудования количество тепловозов рабочего парка сократилось примерно до четырех в сутки.

В апреле производственные мощности комбината стали снова набирать обороты, и возникла необходимость постепенно приводить в рабочее состояние все локомотивы комбината для того, чтобы при необходимости они могли быстро стать в строй и выполнять транспортировку грузов: в настоящее время расконсервировано 48 тепловозов, которые готовы к работе.

Ранее АО "Укрзализныця" заявило о готовности оказывать поддержку "Запорожстали" в решении логистических проблем, которые возникли на промышленных предприятиях Украины из-за войны. УЗ, в частности, поможет металлургам найти альтернативные пути поставки сырья и отгрузки готовой продукции.

"Запорожсталь" - одно из крупнейших промышленных предприятий Украины, продукция которого пользуется широким спросом у потребителей как на внутреннем рынке, так и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА