14:10 28.06.2023

МК "Запорожсталь" провел акцию "Спасем Днепр вместе!" по уборке берега Днепра на Хортице

2 мин читать

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в рамках общественной экологической инициативы "Спасем Днепр вместе!" совместно с партнерами присоединился к экологическим толокам по уборке береговой линии р. Днепр на о. Хортица.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия, организатором экологической акции "Спасем Днепр вместе!" выступила общественная организация "Зеленый центр Метинвест Запорожья" при поддержке комбината "Запорожсталь" совместно с национальным заповедником "Хортица" при организационной поддержке ОО "Запорожье. Платформа совместных действий".

В рамках первого этапа экотолоки, который состоялся 24 июня 2023 года, волонтеры убрали прибрежный участок на туристическом пляже о. Хортица. Учитывая особенности времени и опасные находки, которые системно обнаруживают жители городов на вновь образованных береговых линиях водоемов, организаторами было уделено особое внимание проведению инструктажей безопасности с привлечением специалистов ГСЧС и Национальной полиции в Запорожской области.

Силами участников акции было собрано и вывезено более 8 кубометров мусора: шин, пластиковых, жестяных и стеклянных бутылок, строительных и бытовых материалов. В экотолоке приняли участие более 100 волонтеров, которые убрали береговую линию длиной около 1 км и шириной до 30 метров.

При этом напоминается, что общественная экологическая инициатива "Спасем Днепр вместе!" проходит двенадцатый год подряд при поддержке комбината “Запорожсталь”. С 2012 года в рамках акции высажено около 1800 деревьев, собрано более 185 тонн мусора, в Днепр выпущено около 190 тысяч особей рыбы, установлено 8600 нерестовых площадей, 30 гнезд на воде и 30 кормушек для птиц. За этот период в акции приняло участие около 10000 человек.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА