09:12 07.06.2011

"Укрнафта" назначила директором по экономике и.о.финдиректора Cadogan

2 мин читать

"Укрнафта" объявила о четырех новых топ-менеджерах компании, в том числе о назначении директором по экономике и планированию Р.Алана Саттона, до последнего времени занимавшего должность исполняющего обязанности финансового директора нефтегазовой компании с активами в Украине Cadogan Petroleum plc, котируемой на Лондонской фондовой бирже.

Как говорится в пресс-релизе компании в понедельник, Р.А.Саттон будет заниматься экономическими вопросами и бюджетным планированием, а также внедрением международных оперативных и функциональных стандартов в деятельность компании.

Согласно документу, направление разведки и добычи "Укрнафты" с акцентом на стабилизацию объемов производства и стимулирование геологоразведывательных работ согласился возглавить Девид Стюрт.

Он имеет 25-летний опыт работы в разведке месторождений и добыче нефти и газа, в частности, работал на должностях директора по производственным вопросам и исполнительного директора в ряде предприятий, расположенных в Европе, Африке, СНГ (Россия, Казахстан) и Юго-Восточной Азии. Среди его достижений "Укрнафта" также указала размещение акций компании Exillion Energy на Лондонской фондовой бирже в декабре 2009 года.

В 2010 году Д.Стюарт стал основателем, основным инвестором и управляющим партнером компании VistaTex Energy LLC (Хьюстон, США) с производственными активами в Техасе, Луизианне, Оклахоме, Арканзасе и Миссисипи.

Помимо того директором по корпоративному развитию и стратегии назначен Михаил Бакуненко, работавший вместе с нынешним главой правления "Укрнафты" в "Ренессанс Капитал", а финансовым директором – народный депутат Артем Щербань.

В обязанности М.Бакуненко будет входить разработка плана реструктуризации "Укрнафты", а также помощь главе правления при принятии стратегически важных для компании решений, отмечается в пресс-релизе.

Согласно ему, кандидатура А.Щербаня была предложена мажоритарием НАК "Нафтогаз Украины". До избрания народным депутатом он занимал должность генерального директора ЗАО "Гефест", а теперь будет координировать работу финансовых структур компании и развивать направление корпоративных отношений.

"Эти назначения свидетельствуют о нашем желании воплотить реструктуризацию "Укрнафты" и, таким образом, обеспечить развитие компании", – прокомментировал их глава правления Питер Ванхекке.

"Мы планируем сделать ряд объявлений о новых стратегических инициативах в ближайшем будущем", – добавил он.

"Укрнафта" добывает более 65% нефти, 25% газового конденсата и 12% природного газа от общего объема их добычи в Украине. В то же время в последние годы объемы добычи у компании снижаются, в частности, в январе-апреле 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года падение добычи нефти составило 9,6% - до 699,3 тыс. тонн, газоконденсата – 39,8%, до 60,4 тыс. тонн.

"Укрнафта" также одна из лидирующих компаний на украинском рынке по реализации нефтепродуктов. Компания владеет сетью из 563 автозаправочных станций.

Акции компании обращаются на Украинской бирже и ПФТС в Киеве. Крупные акционеры недавно заявляли о возможном выходе компании на зарубежные биржи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА