Интерфакс-Украина
10:04 11.02.2019

ГФС подключила 190 компаний к системе e-Receipt

2 мин читать
ГФС подключила 190 компаний к системе e-Receipt

 Государственная фискальная служба (ГФС) сообщила о подключении 190 субъектов хозяйствования к тестированию системы регистрации и учета регистраторов расчетных операций e-Receipt (электронный кассовый чек), сообщило ведомство агентству "Интерфакс-Украина" .

"Участие в тестировании системы e-Receipt принимают 190 субъектов хозяйствоания, которые зарегистрировали около 300 касс, которые передали 5,5 тыс. тестовых расчетных и отчетных документов. "Нова пошта" – среди основных площадок для тестирования", – отметили в ГФС.

Запущенная в сентябре 2018 года в тестовом режиме система e-Receipt предусматривает онлайн-регистрацию любых устройств – персональных компьютеров, планшетов, смартфонов – без подачи в контролирующие органы документов в бумажном виде, а также бесплатное их использование.

"Нова пошта" уже создала инфраструктуру решения, интегрировалась с API системы e-Receipt, тестирует в одностороннем порядке", - указало ведомство.

В то же время до конца ферваля 2019 года ГФС намерена запустить ряд электронных сервисов, среди которых – подача заявления на регистрацию РРО в электронном виде, автозаполнение и подача заявления на внесение изменений в Государственный реестр физических лиц и получение информации о начисленных доходах и удержанных налогах для заполнения декларации для физлиц за 2018 год.

В ГФС добавили, что в текущем году планируют внедрить регистрацию РРО "в один шаг", а также наладить взаимодействие с системой ProZorro для автоматического предоставления информации о наличии у участника закупки налогового долга.

Как указали в ГФС, система Е-Акциз будет запущена до ноября этого года, а до конца 2020 года планируется внедрить систему электронных проверок Е-Аудит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА