Интерфакс-Украина
13:45 04.12.2018

"Фоззи Групп" намерена привлечь 1,94 млрд грн через допэмиссию

1 мин читать
"Фоззи Групп" намерена привлечь 1,94 млрд грн через допэмиссию

 ЧАО "Фоззи Групп" (Вишневое Киевской обл.), входящее в торгово-промышленную группу (ТПГ) Fozzy Group, намерено привлечь 1,94 млрд грн и увеличить уставный капитал в 15 раз – до 32 млн грн с 2 млн грн.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее решение приняло внеочередное общее собрание акционеров 31 октября 2018 года.

Как уточняется в сообщении, компания планирует разместить 30 млн шт. простых именных акций, что превышает 25% уставного ее капитала, номиналом 1 грн за акцию за счет дополнительных взносов.

Цена размещения – 64,88 грн за акцию.

По информации компании, привлеченные в результате частного размещения акций средства планируется вложить в корпоративные права предприятий оптовой и розничной торговли.

ЧАО "Фоззи Групп" создано в 2005 году. Основным видом деятельности является деятельность холдинговых компаний.

Чистая прибыль компании в 2017 году сократилась в шесть раз по сравнению с 2016 годом – до 165,4 млн грн, активы на 16,6% - до 1 млрд 572 млн грн. В то же время компания полностью погасила долгосрочные обязательства.

Основным акционером ЧАО, согласно данным НКЦБФР, по состоянию на третий квартал 2018 года являлось ООО "Фоззи Групп" (98,528%).

В настоящее время уставный капитал ЧАО "Фоззи Групп" составляет 2 млн грн.

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА