17:54 13.07.2018

АИС начала выпуск мусоровозов для села на шасси среднетоннажного МАЗ

2 мин читать
АИС начала выпуск мусоровозов для села на шасси среднетоннажного МАЗ

Группа компаний (ГК) АИС начала выпуск еще одной модели коммунального автомобиля – мусоровоза с задней загрузкой на шасси среднетоннажного МАЗ "Корнет", сообщает пресс-служба АИС в пятницу.

Согласно сообщению, мусоровоз предназначен для обслуживания сельских населенных пунктов, где нет специальных пунктов сбора мусора и отходов. Его стоимость – 1,5 млн грн.

Автомобиль разработан и запущен в серийное производство заводом "Авто-Холдинг" (Кременчуг Полтавской обл.), который выпускает специализированную технику, самосвалы и фургоны. Мусоровоз имеет оптимальную грузоподъемность (масса 3 тонны, объем 10 куб.м).

Уровень локализации его производства, по информации компании, превышает 30%.

В пресс-релизе напоминается, что на сегодня МАЗ занимает лидирующие позиции на рынке грузовых автомобилей. В первом полугодии 2018 года в Украине реализовано более 500 грузовых автомобилей МАЗ (на 59,7% больше, чем за тот же период 2017 года), что позволило сохранить первое место на рынке по объему продаж, а доля рынка МАЗ выросла до 21%.

Согласно сообщению, в числе конкурентных преимуществ шасси МАЗ "Корнет" для производства коммунальной техники - доступная цена, высокая надежность и ремонтопригодность, удобство в эксплуатации и низкие эксплуатационные расходы.

Спецоборудование мусоровоза включает кузов с задним бортом, загрузочным и уплотняющим механизмами. Мусор складывается в опущенный загрузочный бункер вручную или малогабаритным погрузчиком. После заполнения бункер поднимается вверх, разгрузочная плита бункера выталкивает мусор в кузов.

Как сообщалось, производство ГК "АИС" различных видов спецтехники на шасси МАЗ было начато в рамках подписанного в марте 2017 года соглашения о сотрудничестве.

ГК "АИС", созданная в 1992 году, - национальная сеть автоцентров и СТО, магазинов запчастей, производственное предприятие, региональные автомобильные склады и логистический центр по хранению и распределению запчастей, таможенно-лицензионный склад и автотранспортная компания. Компания предлагает 17 автобрендов и более 400 моделей и комплектаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА