Интерфакс-Украина
18:21 22.08.2018

Житомир приобретает в лизинг еще 23 больших автобуса МАЗ

1 мин читать
Житомир приобретает в лизинг еще 23 больших автобуса МАЗ

Коммунальное предприятие "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление" (ЖТТУ) приобретет 23 новых автобуса МАЗ-206 большой вместимости (производства Минского автозавода) на условиях финансового лизинга в дополнение к уже поставленным 17 ед.

Согласно сообщению на сайте Житомирского горсовета, соответствующее разрешение его депутаты дали ЖТТУ 21 августа.

В сообщении со ссылкой на заместителя городского головы Дмитрия Ткачука уточняется, что на сегодня полностью укомплектован водительский штат на первых 17 автобусах, приобретенных на условиях лизинга весной текущего года, при этом в июне на маршруты уже вышли 14 из них.

Глава города Сергей Сухомлин посетил Минский автобусный завод, на котором Житомир решил закупить в лизинг 40 автобусов, в феврале текущего года.

По сообщениям СМИ, горсовет разрешил МТТУ заключить договор финансового лизинга с Укргазбанком для закупки 23 автобусов за 75 млн грн на срок 13 месяцев под 13% годовых в гривне. Закупка 17 автобусов обходится городу в 53,5 млн грн.

Городской низкопольный автобус МАЗ-206 оснащен двигателем Mercedes-Benz экологического стандарта Euro-5, автоматической коробкой передач, кондиционером и электронным табло. Автобус вмещает 72 пассажира (в том числе 25 сидячих мест).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА