17:17 22.05.2018

Фондовые индексы США сдержанно растут

2 мин читать
Фондовые индексы США сдержанно растут

Американский рынок акций начал торги во вторник умеренным повышением, аппетит к риску постепенно восстанавливается, нефть обновила максимум цены с ноября 2014 года, пишет агентство.

Накануне все три основных фондовых индикатор США выросли благодаря ослаблению опасений, связанных с перспективой торговой войны с Китаем. Эта тема остается важнейшей для рынка акций, поскольку в календаре во вторник нет ни существенных макроэкономических данных, ни мероприятий Федеральной резервной системы (ФРС).

Вместе с тем в среду ФРС опубликует протокол майского заседания.

Палата представителей американского Конгресса готовится к голосованию по законопроекту о смягчении регулирования банковской отрасли. Одним из изменений станет повышение порогового объема активов, с которого финансовая организация считается системно значимой, с $50 млрд до $250 млрд.

По данным СМИ, США и Китай в общих чертах согласовали схему, которая позволит спасти китайскую телекоммуникационную компанию ZTE, вынужденную прекратить нормальную деятельность из-за американских санкций. Эта новость положительно сказалась на акциях американских производителей полупроводников, работавших с ZTE.

Власти Китая во вторник заявили о снижении пошлины на импорт легковых автомобилей с 25% до 15% с 1 июля. Акции Ford Motor Co. подорожали на 0,9% на торгах в Нью-Йорке, Fiat Chrysler Automobiles - на 2,4%, General Motors Co. - на 1,3%.

Вместе с тем сохраняется неопределенность по ряду геополитических вопросов, включая санкции США в отношении Ирана и предстоящую встречу президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

В понедельник Белый дом изложил новые требования к Ирану, включая допуск экспертов МАГАТЭ к иранским объектам, прекращение обогащения урана и плутония, а также отказ от разработки ракет, способных нести ядерное оружие.

Цена бумаг ритейлера J.C.Penney упала на 5,4% после объявления об отставке CEO Марвина Эллисона, который возглавит Lowe's. Рыночная стоимость Lowe's поднялась на 1,5%.

Котировки акций жилищно-строительной компании Toll Brothers Inc. рухнули на 8,2%. Компания сократила прибыль во II финквартале на 10% из-за высоких списаний, при этом выручка подскочила на 17,6% и превысила ожидания рынка.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:49 кв 22 мая поднялся на 8,62 пункта (0,03%) и составил 25021,91 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 5,55 пункта (0,20%) - до 2738,56 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 28,43 пункта (0,38%) и составил 7422,47 пункта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА