16:57 17.05.2018

Причины забастовок на "ArcelorMittal Кривой Рог" не связаны с производственными процессами "Укрзализныци", - ЦТЛ

2 мин читать
Причины забастовок на "ArcelorMittal Кривой Рог" не связаны с производственными процессами "Укрзализныци", - ЦТЛ

"Укрзализныця" отрицает причастность своих производственных процессов к возникновению "итальянских забастовок" в цехах "ArcelorMittal Кривой Рог", заявил начальник филиала Центра транспортной логистики ПАО Сергей Подгородецкий в комментарии "Интерфакс-Украина".

По его словам, "Укрзализныця" надеется на разрешение всех возникших проблем с внутренней оптимизацией транспортной логистики "ArcelorMittal Кривой Рог", а также на нормализацию роботы коллектива железнодорожного цеха меткомбината.

Директор филиала подчеркнул, что "Укрзализныця" воздерживается от комментирования внутрипроизводственных процессов отправителя, даже такого, как "ArcelorMittal Кривой Рог".

"Проблемы по организации производственной логистики, возникающие на самом предприятии, - исключительно внутренняя производственная политика этого предприятия. "Укрзализныця", как и ранее, независимо от того, какие производственные процессы развиваются внутри предприятия, продолжает предоставлять услуги по подаче вагонов – как своих, так и других собственников, обслуживающих предприятие в соответствии с договорными обязательствами", - заявил С.Подгородецкий.

Он также отметил, что причины возникновения "итальянской забастовки" на "ArcelorMittal Кривой Рог" не связаны с производственными процессами "Укрзализныци".

При этом С.Подгородецкий подчеркнул, что "Укрзализныця" остается партнером предприятия, готова разделять все возникшие внутренние проблемы "ArcelorMittal Кривой Рог", поскольку это предприятие - один из основных стратегических партнеров ПАО.

Как сообщалось, ранее администрация "ArcelorMittal Кривой Рог" заявила, что из-за забастовки железнодорожников на предприятии не функционирует ряд цехов и может произойти полная остановка комбината.

По данным одного из профсоюзов на "ArcelorMittal Кривой Рог", "итальянская забастовка", которую проводят на предприятиях "Укрзализныци" в Кривом Роге из-за неисправности подвижного состава, начала отрицательно влиять на производственные процессы горно-металлургических предприятий в городе, что может привести к техногенной катастрофе.

При этом Совет профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины заявил о не поддержке объявленной Свободным профсоюзом машинистов локомотивного депо Кременчуг "итальянской забастовки".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА