Интерфакс-Украина
17:31 10.04.2018

КБ "Южное" предлагает предприятиям аэрокосмического сектора и ОПК консолидацию в рамках Ассоциации высокотехнологичных предприятий "Космос"

2 мин читать
КБ "Южное" предлагает предприятиям аэрокосмического сектора и ОПК консолидацию в рамках Ассоциации высокотехнологичных предприятий "Космос"

ГП "КБ "Южное" (КБЮ, Днепр) предлагает предприятиям аэрокосмического сектора и ОПК объединить усилия по решению актуальных проблем промышленной и научно-технологической межотраслевой кооперации в рамках общественной "Ассоциации высокотехнологичных предприятий и организаций Украины "Космос".

Как сообщила пресс-служба КБЮ, решение о создании Ассоциации принято по итогам прошедшего на днях на КБ "Южное" координационного совещания руководителей свыше 100 предприятий оборонной и аэрокосмической промышленности.

По задумке инициаторов создания общественного объединения, Ассоциация "на взаимовыгодной и добровольной основе объединит предприятия и научные организации, заинтересованные в устойчивом развитии, разработке качественно новых технологий, внедрении инновационных подходов и процессов в целях создания национальной высококонкурентной наукоемкой продукции в ракетно-космической и смежных отраслях промышленности".

Как отмечается в сообщении, участники совещания создали рабочую группу и утвердили этапы создания Ассоциации. Установочное совещание членов Ассоциации планируется провести в июне 2018 года в Днепре.

Согласно сообщению, участникам координационного совещания также было предложено "ознакомиться с ближайшими и перспективными планами КБ "Южное", обсудить новые тенденции в области ракетно-космических технологий, перспективных разработок и новейших достижений в смежных отраслях, выработать эффективные формы организации работ и управления научно-производственной кооперацией, осветить новые взгляды на актуальные проблемы в производстве и объединяющие подходы к их разрешению".

ГП "КБ "Южное" им.М.К. Янгеля" - основной научный центр Украины, владеющий передовыми космическими технологиями, весомая часть продукции и услуг компании поставляется на экспорт, включая страны ЕС и США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА