10:28 21.12.2017

AIS Autotrade выходит на рынок импорта б/у авто под заказ

2 мин читать

Входящая в группу компаний "АИС" компания AIS Autotrade, специализирующаяся на торговых операциях с подержанными автомобилями, начинает прием заказов на импорт б/у автомобилей из США, сообщается в пресс-релизе компании.

По оценке компании, американский рынок подержанных авто выгодно отличается тем, что предлагает "свежие" автомобили в возрасте два-три года по относительно низким ценам. Это привлекает потребителей со всего мира, и из Украины, в частности.

"Мы оцениваем емкость этого сегмента в 1,5-2,0 тыс. авто в месяц, и такой объем растет из месяца в месяц. Данную услугу сегодня не предлагают крупные автомобильные компании, которые могут обеспечить клиентам максимальный уровень надежности, безопасности и комфорта сделки", - цитируется в пресс-релизе директор по маркетингу ГК "АИС" Сергей Боровик.

Согласно сообщению, приобретение автомобиля с пробегом в США позволяет покупателю сэкономить от 20% до 50% по сравнению с ценами на рынке Украины. При этом американский рынок отличается широким выбором брендов, моделей, включая быстрорастущий класс – электрокары.

AIS Autotrade предлагает покупку авто в США по принципу "все включено", т. е. выбор и бронировку, приобретение, страховку, растаможку, доставку покупателю, а также оказание помощи при постановке на учет.

Компания информирует, что выбор и покупка авто проводится на наиболее популярных американских аукционах: Manheim (крупнейший на континенте), Copart (один из лидеров по продаже б/у транспортных средств), IAAI (Insurance Auto Auction, компания по реализации попавших в аварию ТС).

В числе своих ключевых преимуществ AIS Autotrade называет наличие представительства в США. Это позволяет снизить размер комиссии аукциона до 5-10% вместо среднерыночных 15% (экономия от $500 до $1000), при этом отсутствуют наценки на брокерские услуги в Украине, за счет чего экономится еще до $500.

Кроме того, компания проверяет историю автомобилей в системах CarFax и AutoCheck, сотрудничает со многими компаниями по доставке в США, что позволяет подобрать автомобиль и выгодно доставить до порта отправки.

В пресс-релизе также отмечается, что в случае приобретения авто после ДТП AIS Autotrade отремонтирует его в одном из многочисленных центров кузовного ремонта "АИС".

"В дальнейших планах компании – организация импорта б/у автомобилей под заказ клиентов из стран ЕС", - отмечается в сообщении.

ГК "АИС" - национальная сеть автоцентров и СТО, магазинов запчастей, производственное предприятие, региональные автомобильные склады и логистический центр по хранению и распределению запчастей, таможенно-лицензионный склад и автотранспортная компания. Предлагает 17 автобрендов, более 400 моделей и комплектаций.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА