17:29 16.08.2017

Comfy заявляет об отсутствии официальных магазинов сети в Крыму

2 мин читать
Comfy заявляет об отсутствии официальных магазинов сети в Крыму

ООО "Комфи Трейд" (Днепр), собственник одной из крупнейших сетей бытовой техники и электроники под брендом Comfy в Украине, заявляет об отсутствии официальных магазинов компании на территории Крыма и опровергает распространенную в Интернете информацию об открытии магазина сети в Симферополе.

"По состоянию на конец мая 2014 года сеть Comfy в Крыму была представлена пятью магазинами, три из которых находились в Симферополе и два – в Севастополе. 31 мая 2014 года согласно приказу генерального директора компании произошло закрытие всех магазинов ООО "Комфи Трейд", расположенных в Крыму", – сообщает компания в пресс-релизе в среду.

Согласно сообщению, компанией в рамках закрытия магазинов был осуществлен полный комплекс организационных и административных мероприятий, связанных с прекращением представительства ООО "Комфи Трейд" в Крыму.

По состоянию на 16 августа 2017 года в соцсети Facebook ведет деятельность сообщество "Comfy – Крым", на странице которого 15 августа размещено объявление об открытии магазина Comfy на просп. Победы, 56, в Симферополе 19 августа.

Facebook-cообщество "Comfy – Крым" работает с апреля 2016 года, использует логотип ООО "Комфи Трейд" на своей странице и в оформлении маркетинговых материалов, и рекламирует продажу различной техники и электроники.

"Comfy – одна из самых крупных сетей по продаже бытовой техники и электроники в Крыму", – отмечается в информации о сообществе "Comfy – Крым".

В то же время ООО "Комфи Трейд" заявляет о том, что компания обладает всеми правами на использование брендов и логотипов, которые характеризуют ее деятельность и отличают от других участников рынка, и никому не передавала такие объекты интеллектуальной собственности.

"Официально подтверждаем, что ни лицензионных договоров, ни договоров франчайзинга для ведения деятельности в Крыму ООО "Комфи Трейд" не подписывало. Компании неизвестно, кто именно открывает магазины в Крыму с использованием наименования и бренда ООО "Комфи Трейд", – добавляет пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время ООО "Комфи Трейд" прорабатывает вопрос обращения в суд с иском о неправомерном использовании чужой интеллектуальной собственности и защите деловой репутации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА