17:07 02.12.2016

Порошенко подписал закон о списании 400 млн грн долга "Южмаша"

2 мин читать
Порошенко подписал закон о списании 400 млн грн долга "Южмаша"

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о направлении задолженности и налоговых обязательств по налогу на прибыль угледобывающих предприятий на погашение задолженности госпредприятия "Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А.М.Макарова" за потребленную электрическую энергию, которая составляет 400 млн грн.

Как сообщается в пятницу на официальном сайте Верховной Рады Украины, соответствующий закон "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2016 год" относительно поддержки стратегической отрасли Украины" президент Украины подписал 2 декабря 2016 года.

Как сообщалось, 18 ноября 2016 года Верховная Рада Украины 226 голосами приняла в целом соответствующий законопроект (№5281) о списании 400 млн грн долг "Южмаша" путем взаимозачета бюджета с угольщиками.

Согласно закону ГП "Южмаш" погасит накопившийся с начала 2013 года долг за электроэнергию с учетом штрафных санкций и пени в общей сумме 400 млн грн за счет осуществления взаимозачета с участием бюджета и угольных предприятий, имеющих налоговую задолженность.

Согласно пояснительной записке, общая сумма реструктуризированного налогового долга угольных предприятий на 1 июля 2016 года составляла около 700 млн грн.

ГП "Южный машиностроительный завод имени А.М.Макарова" – одно из ключевых предприятий ракетно-космической промышленности Украины, известный в мире производитель ракетоносителей и спутников гражданского, научного и военного назначения. В связи с разрывом традиционной кооперации в условиях аннексии Крыма и военных действий на Донбассе, уже два года свыше 50% производственных мощностей предприятия находятся в состоянии фактического простоя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА