17:43 28.07.2016

Дегтярев восстановлен в должности генконструктора-гендиректора ГКБ "Южное"

2 мин читать
Дегтярев восстановлен в должности генконструктора-гендиректора ГКБ "Южное"

Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) восстановило в должности уволенного в феврале генконструктора-гендиректора ГП "КБ "Южное" (КБЮ, Днепр), сообщила в четверг пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, А.Дегтярев восстановлен в должности генконструктора – гендиректора ГП "КБ "Южное" (генерального директора в соответствии с Уставом ГП "КБ "Южное" от 25 января 2016 года) приказом ГКАУ N 13-КП от 20 июля.

Как следует из размещенного на сайте КБЮ приказа ГКАУ, А.Дегтярев восстановлен в должности на основании решения Красногвардейского районного суда г.Днепропетровск (сегодня г.Днепр - ИФ) от 25 мая N 207/1599/16ц.

"Приказ по предприятию о вступлении в должность N1935 подписан А.В.Дегтяревым 28 июля", - сообщает пресс-служба.

В феврале ГКАУ сообщило об увольнении возглавлявшего КБЮ с сентября 2010 года генконструктора-гендиректора А.Дегтярева по рекомендации Госфининспекции Украины (ГФИУ). В то же время, агентство также сообщило, что, учитывая большой профессиональный опыт и заслуги А.Дегтярева, ему была предложена должность генконструктора КБЮ. Тогда же ГКАУ сообщило о принятом решении по разделению должностей генконструктора-гендиректора КБЮ и обнародовало планы о назначении гендиректора предприятия по итогам публичного кадрового конкурса.

Конкурс на должность гендиректора ГКБ "Южное" был объявлен МЭРТ 7 июня. Отбор кандидатов начат 12 июня, оглашение итогов кадрового конкурса планировалось до 10 августа. В июле конкурсная комиссия сообщила, что "в связи с решением суда о восстановлении в должности руководителя предприятия, комиссией принято решение продлить конкурсный отбор на должность руководителя ГП "КБ "Южное " до 31 августа (после окончания действия контракта с руководителем предприятия) и назначить очередное заседание комиссии на 1 сентября".

ГП "КБ "Южное" им. М.К. Янгеля" - основной научный центр Украины, владеющий передовыми космическими технологиями, весомая часть продукции и услуг компании поставляется на экспорт, включая страны ЕС и США.

Возглавлявший ГКАУ с августа 2015 года вместо уволенного по собственному желанию Олега Урусского, Люмобир Сабадош распоряжением правительства N 538-р от 22 июля уволен с должности главы ведомства. Причины увольнения в распоряжении не указаны.

По данным ГКАУ, одной из приоритетных задач ракетно-космической отрасли на ближайшую перспективу определен старт практической реструктуризации госпредприятий отрасли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА