12:55 18.03.2016

Украинский форум бизнеса намерен предложить свой план преодоления кризиса в Украине

2 мин читать

Украинский форум бизнеса, представители которого собрались в Киеве в пятницу, намерен одобрить и предложить свой план преодоления кризиса в стране.

"Сегодня мы подготовим проект от имени украинского бизнеса, проект того, как нужно реформировать Украину", - сказал бизнесмен Сергей Тарута.

В проекте плана чрезвычайных мер по преодолению кризиса содержатся предложения по усилению безопасности ведения бизнеса в Украине и защите прав собственности, меры по повышению эффективности функционирования государственного аппарата, меры по инвестиционной поддержке реального сектора экономики, усовершенствованию фискальной политики, в упрощении доступа бизнеса к финансовым ресурсам, меры по поддержке экспорта и адаптации к условиям зоны свободной торговли "Украина – ЕС".

Украинский форум бизнеса также планирует принять обращение к бизнес-сообществу и гражданскому обществу Нидерландов касательно референдума 6 апреля 2016 года, в котором украинские бизнесмены призывают Голландия поддержать ратификацию Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС.

Организаторы форума – Украинский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата Украины, Федерация работодателей Украины, Совет предпринимателей при Кабинете министров, Украинская бизнес-инициатива, гражданская платформа "Нова краина", общественное объединение "Украина – это я".

"Форум предлагает первоочередные антикризисные действия и призывает власти к полноценному диалогу с бизнесом, обществом," - завил президент УСПП, председатель Антикризисного совета общественных организаций Анатолий Кинах.

На форум пришли лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, лидер "Антикоррупционного движения", экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, бизнесмен Виктор Пинчук, депутаты Верховной Рады Виктор Галасюк, Борислав Береза и другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА