21:24 12.04.2024

Зеленский принял участие в презентации платформы "Сделано в Украине" в Черновцах

2 мин читать
Зеленский принял участие в презентации платформы "Сделано в Украине" в Черновцах

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Черновцы принял участие в презентации программы экономической политики "Сделано в Украине" с участием бизнеса, сообщает пресс-служба президента в пятницу вечером.

"Оборонно-промышленный комплекс является приоритетом, потому что война, и нам нужно быть быстрее врага. Но также важен бизнес, который дает рабочие места. Также из-за войны появился релоцированный бизнес. Хочу, чтобы вы поняли, почему мы едем в регионы: мы хотим помочь бизнесу", - заявил президент.

Так, по его словам, важно, чтобы каждая встреча в рамках платформы "Сделано в Украине" заканчивалась подписанием контрактов.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, который так же принял участие во встрече, отметил, что от введенных в рамках платформы программ должна вырасти сила государства, в частности военная. Также это четкий сигнал миру, что украинцам есть чем гордиться, что предложить и чем конкурировать.

"Именно в руках государства сегодня находится ключ к развитию отечественных производственных мощностей. Мы можем на это влиять по четырем основным направлениям: программы стимулирования спроса, доступные кредиты и гранты, привлечение инвестиций в реальный сектор экономики и развитие ориентированной на экспорт переработки", - сказал премьер.

Первый вице-премьер-министр - министр экономики Украины Юлия Свириденко рассказала, что на Буковине промышленность составляет 11,9% в структуре ВВП. Она подчеркнула: это рекорд с 2012 года.

"Такой рост произошел благодаря тому, что в регион релоцировались крупные производители. Сейчас они платят налоги и поддерживают местный бюджет. В прошлом году благодаря этому были реализованы проекты развития области", - отметила она.

По словам Юлии Свириденко, чтобы поддерживать и в дальнейшем производственный потенциал, Черновицкая область в этом году получит 800 млн грн в рамках экономической платформы.

Отмечается, что в Черновцах уже открыт региональный офис экономической платформы "Сделано в Украине"

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА