15:56 20.08.2015

"Метинвест" поставит "Укрзализныце" рельсы с закаленной боковой гранью

2 мин читать
"Метинвест" поставит "Укрзализныце" рельсы с закаленной боковой гранью

"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, поставит для Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") партию рельсов Р-65 с закалкой боковых граней производства металлургического комбината "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.) в объеме 5,7 тыс. тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, на меткомбинате "Азовсталь" приступили к производству рельсов с закаленной боковой гранью - технология увеличит срок эксплуатации рельсов почти в два раза.

При этом отмечается, что "Азовсталь" освоила производство рельсов с закаленной боковой гранью из конвертерной стали, что позволяет добиться более высоких качественных характеристик. Одним из основных показателей качества рельсов является их твердость, с повышением которой увеличивается износостойкость. Рельсы, закаленные по поверхности катания и боковым граням, служат в 1,7 раза дольше по сравнению с обычными.

Данный вид рельсов укладывается на криволинейных участках железнодорожного пути. Рельсобалочный цех комбината изготовит для "Укрзализныци" партию рельсов Р-65 с закалкой боковых граней объемом 5,7 тыс. тонн. Продукция будет использована в проекте по реконструкции железнодорожных путей в Украине.

"В целом отмечается оживление рынка проката железнодорожного назначения: загрузка рельсобалочного стана "Азовстали" в июле составила около 65%, а цех рельсовых скреплений в июле-августе работает со средней загрузкой около 60%", - констатируется в пресс-релизе.

Большинство железных дорог в Украине проложено с применением рельсов производства "Азовстали".

Как сообщалось, в портфеле "Метинвеста", наряду с продукцией типа Р65, есть рельсы более 10 типоразмеров.

"Азовсталь" входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются донецкое ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

"Метинвест" - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА