10:58 18.01.2013

Большинство вопросов соцобеспечения железнодорожников, поставленных профсоюзом, решено - Козак

1 мин читать

Большинство вопросов социального обеспечения работников железнодорожного отрасли, поставленных Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины, уже решено, сообщил журналистам министр инфраструктуры Владимир Козак после переговоров с профсоюзом в Киеве в пятницу.

"80% вопросов, которые сегодня были поставлены, практически решены. Оставшиеся вопросы будут решены в ближайшие время в компетенции администрации железных дорог, в компетенции министерства инфраструктуры, а те, которые будут зависеть от Кабинета министров Украины, - будут поставлены мной, и я уверен, также будут решены", - сказал министр.

В.Козак подчеркнул, что Мининфраструктуры в дальнейшем видит свою работу в сотрудничестве с профсоюзом железнодорожников, а также с другими профсоюзными организациями транспортной отрасли.

Руководитель Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Ткачев в свою очередь отметил, что профсоюз объединяет 99% работников ж/д отрасли и поддерживает реформирование железных дорог Украины.

Он также проинформировал о договоренности с Министерством инфраструктуры провести ряд встреч с транспортными профсоюзами, в частности профсоюзами моряков, автомобилистов, дорожных работников, для обсуждения актуальных вопросов развития транспортной отрасли.

Кроме того, В.Ткачев сообщил, что в текущем году в составе "Укрзализныци" будет создан специальных главк по решению социальных вопросов железнодорожников, а на каждой железной дороге - введены должности юристов, специализирующихся на вопросах соблюдения трудового законодательства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА