21:26 22.06.2023

ТЭО дороги Львов-Краковец будет готово до конца июня, в пятилетней перспективе планируется восстановление 24 тыс. км автодорог – Найем

2 мин читать
ТЭО дороги Львов-Краковец будет готово до конца июня, в пятилетней перспективе планируется восстановление 24 тыс. км автодорог – Найем

Технико-экономическое обоснование для проходящей по территории Львовской области автомобильной дороги общего пользования Львов-Краковец (М10) (на Краков – госграница с Польшей) будет готово до конца июня. В целом, в пятилетней перспективе планируется восстановление 24 тыс. км автодорог и обновление 12 тыс. км местных дорог.

Об этом сообщил глава Госагентства восстановления Мустафа Найем на круглом столе “Траспорт, логистика и инфраструктура”, который состоялся на полях Конференции по восстановлению Украины (URC) в Лондоне.

«В сфере государственно-частного партнерства мы говорим о крупнейшем проекте международной автодороги Львов-Краковец. Подготовка технико-экономического обоснования для этого проекта уже начата и я думаю в этом месяце мы ее завершим”, - сказал Найем.

Он добавил, что уже есть несколько заявок от партнеров об участии в этом проекте.

По его словам, в пятилетней перспективе планируется восстановление 24 тыс. км дорог, а также обновлении 12 тыс. км локальных дорог как в восточной, так и в западной части Украины пострадавших из-за полномасштабного вторжения. В контексте капитального ремонта и проектов реконструкции по его словам речь идет о дорогах Киев-Одесса, Киев – Чоп, и других международных автотрассах. Одна из дорог достаточно сильно повреждена и поэтому проект будет дорогим. Найем также назвал дороги ведущие к пунктам пропуска на границе – Шегини, Одесса-Рени, Харьков, а также Симферополь, Алушта, Ялта. “Стоимость проектов будет определена, поскольку мы не знаем имеющегося уровня повреждений”, - указал глава Госагентства.

Также планируется сооружение 1060 искусственных конструкций, преимущественно мостов через реки. Среди приоритетных строящихся сооружений Найем упомянул Запорожский, Ямпольский мосты, мост на объезде Николаева.

В планах также обустройство 21 тыс. общественных зарядных станций для электромобилей.

Международная автомобильная дорога общего пользования государственного значения Львов-Краковец (М10) была утверждена постановлением Кабмина от 17 ноября 2021 года № 1242.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА