13:09 22.10.2012

Колесников открыл после реконструкции вокзал станции Славянск

2 мин читать

Вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников 22 октября 2012 года открыл вокзальный комплекс станции Славянск после масштабной реконструкции.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры со ссылкой на Б.Колесникова, после развития вокзала европейского стандарта "Укрзализныця" должна сосредоточиться на поднятии заработной платы железнодорожников до европейского уровня.

"Новый вокзальный комплекс города Славянск расширил свои возможности. От старого здания вокзала остались только стены, впрочем, сохранены исторические элементы фасада", - отмечено в сообщении.

Во время реконструкции использовались современные технологии. Это касается и систем вентиляции, обогрева, кондиционирования, облицовки помещений и т.п. Полностью заменены все коммуникации и техническое оборудование.

Всего пропускная способность обновленного вокзала Славянск возрастет до 10,2 тыс. человек в сутки, из них около 3,7 тыс. - пассажиры дальнего следования и 6,5 тыс. - пассажиры пригородного сообщения. Для удобства жителей и гостей города плану реконструкции на железнодорожном вокзале станции Славянск предусмотрена автостанция - это значительно улучшит транспортную развязку города.

В реконструированном вокзале будут работать шесть железнодорожных касс (по три кассы для пассажиров дальнего и пригородного сообщения) и две автобусные кассы. Два зала ожидания (на 120 мест и VIP-зал на 40 мест) смогут разместить всех желающих.

Кроме того, с вводом в эксплуатацию вокзального комплекса Славянск начнет работать турникетная система пропуска к поездам. Комплекс спроектирован таким образом, что попасть к поездам возможно исключительно через турникеты. Пассажиры льготных категорий населения при наличии соответствующих удостоверений будут обязаны оформить проездные документы в кассе.

Помимо этого, внимание при реконструкции железнодорожники уделили созданию полноценных условий для пребывания на вокзале лиц с ограниченными физическими возможностями, в частности, для их нужд существует отдельная комната и касса, для удобства передвижения обустроены пандусы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА