Интерфакс-Украина
11:44 11.07.2016

Оппоблок готов сдать свои мандаты, чтобы распустить Раду - Бойко

1 мин читать

Народные депутаты из фракции "Оппозиционный блок" готовы сдать свои мандаты, чтобы распустить Верховную Раду Украины и инициировать перевыборы парламента, заявил лидер парламентской фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко

"Мы настаиваем на том, что парламент должен работать. Или давайте будем честными перед избирателями: этот парламент не состоялся. Давайте самораспустимся, и пусть люди избирают парламент такой, какой им нужен, чтобы они чувствовали, что он о них заботятся. Позиция нашей фракции - мы готовы сдать 43 мандата, нам надо еще 80 "с копейками" для того, чтобы этот парламент перестал существовать, и люди избрали новый состав Рады", - сказал Ю.Бойко в ходе согласительного совета депутатских групп и фракций Рады в Киеве в понедельник.

Он также отметил, что перед тем, как самораспуститься, Верховная Рада должна принять новый закон о выборах.

Ю.Бойко отметил, что довыборы в Верховную Раду, которые 17 июля пройдут на семи избирательных округах, свидетельствуют о том, что идет массовая покупка голосов избирателей, "массовый подкуп и открытое проявление насилия".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА