10:39 24.03.2023

"Нова пошта" перезапустила обновленный "сейф-сервис"

2 мин читать
"Нова пошта" перезапустила обновленный "сейф-сервис"

Группа компаний "Нова пошта" перезапустила систему безопасных соглашений о доставке, которая была отменена в 2020 году из-за деятельности мошенников, теперь "сейф-сервис" доступен исключительно в мобильном приложении, сообщила пресс-служба почтового оператора.

"Сейчас все информирование продавца и покупателя о ходе онлайн-покупки, оплата заказа происходит в наиболее защищенном канале – в мобильном приложении "Новой пошты". И это придает нам уверенность, что "сейф-сервис" будет безопасным и полезным для продавцов и покупателей", – указал СЕО финтех-компании NovaPay, которая предоставляет сервис, Андрей Кривошапко.

Как отмечает почтовый оператор, "сейф-сервис" обеспечивает бесплатный возврат посылки для продавца, а покупателю в свою очередь больше не нужно платить подписку.

В частности, покупатель получает сообщение с номером накладной и возможностью оплатить заказ. После оплаты товара в приложении средства не уходят сразу на счет продавца, а резервируются. Таким образом, покупатель имеет возможность осмотреть посылку в отделении и избегает риска с предоплатой незнакомому продавцу на карту. Только после того, как он осмотрел и забрал посылку, средства через 30 минут перечисляются продавцу на карту.

Кроме того, посылка, оформленная через "сейф-сервис", может храниться в отделении пять дней. На шестой день она автоматически вернется к отправителю, средства – покупателю, а сделка будет отменена.

В "Новой поште" уточнили, что чтобы воспользоваться "сейф-сервисом", сначала продавцу необходимо создать экспресс-накладную в мобильном приложении, в разделе "дополнительные услуги" выбрать "сейф-сервис", после чего покупатель получает push-сообщение с номером накладной и имеет двое суток на оплату заказа.

Как сообщалось, "Нова пошта" запустила "сейф-сервис" в тестовом режиме 25 августа 2020 года, однако уже 7 октября была вынуждена приостановить его работу из-за злоупотребления услугой мошенниками.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых платформ

Telegram восстановил работу официальных украинских ботов – Центр стратегических коммуникаций

В Минкультуры ожидают саморегулирования от медийного сообщества

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА