15:47 02.04.2022

"Укртелеком" возобновил предоставление услуг во всех областях кроме Луганской

2 мин читать
"Укртелеком" возобновил предоставление услуг во всех областях кроме Луганской

Мобильные операторы и провайдеры по состоянию на 13:00 2 апреля 2022 года продолжают обеспечивать доступ к услугам связи, говорится в сообщении в телеграм-канале Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины .

Ситуация с покрытием мобильными операторами территории Украины за предыдущие сутки не претерпела значительных изменений. Наиболее проблемными регионами остаются Донецкая, Киевская, Черниговская области.

В то же время операторы начали работы по восстановлению связи в населенных пунктах Киевской области, освобожденных от оккупантов.

"Несмотря на все трудности и разрушения врагом инфраструктуры, операторы продолжают предоставлять услуги мобильной связи и интернета. Однако для того, чтобы компании могли и дальше стабильно работать, обеспечивать функционирование сетей и предоставление сервисов напоминаем всем украинцам о важности оплаты услуг", - отметили в ведомстве.

Также, по информации Госспецсвязи, 1 апреля 0специалисты "Укртелекома" восстановили поврежденные магистральные линии и услуги в Одесской, Херсонской и Николаевской областях.

"В настоящее время услуги компании ("Укртелекома" - ИФ) предоставляются во всех областях, кроме Луганской области. Продолжается поиск возможностей для возобновления телекоммуникационных услуг", - отмечается в сообщении.

Интернет провайдеры Украины за сутки зафиксировали 128 случаев повреждения сетей или недоступности оборудования.

Украинское телевидение продолжает выходить в эфир на подавляющем большинстве не оккупированных территорий. Концерн радиовещания радиосвязи и телевидения, который принадлежит сфере управления Госспецсвязи, поддерживает работу соответствующей инфраструктуры, чтобы украинцы могли получать правдивую информацию. Спутниковое вещание работает стабильно.

Национальный центр оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций (НЦУ) при Госспецсвязи в полном объеме обеспечивает управление сетями в условиях войны.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА