13:25 21.01.2024

Передача 15-й партии гуманитарной помощи из Индии в Украину

2 мин читать

Посол Шри Харш Кумар Джайн передал 15-ю партию гуманитарной помощи от Правительства и народа Индии, состоящий из десяти генераторов мощностью 30 кВА, директору Благотворительного фонда "Крылья Надежды" госпоже Наталье Липской в присутствии председателя Львовской областной государственной администрации Максима Козицкого во Львовском государственном лицее, 19 января 2024 года.


Помощь была оказана по просьбе Львовской областной государственной администрации. Господин Козицкий поблагодарил Правительство и народ Индии от имени жителей области за то, что они откликнулись на его просьбу. Он сообщил, что генераторы будут переданы восьми учебным заведениям области для обеспечения учебного процесса.


Выступая по этому случаю, Посол отметил, что Индия придает приоритетное значение оказанию гуманитарной помощи народу Украины в это сложное время, придерживаясь человекоцентрического подхода Правительства Индии, что является центральным принципом национальных убеждений и ценностей Индии, которая воспринимает весь мир как одну семью.
Он подтвердил обязательство Правительства Индии продолжать оказывать гуманитарную поддержку народу Украины, о чем сообщил Премьер-министр Индии Шри Нарендра Моди Президенту Украины Владимиру Зеленскому во время их встречи в Хиросиме в мае 2023 года.
Правительство Индии ранее предоставило 14 партий гуманитарной помощи Украине и соседним странам, а также финансовую помощь Киевской гимназии восточных языков № 1 для реализации проекта реконструкции, перепланировки и ремонта некоторых помещений и Ассоциации "Украина-Индия" для реализации программы, направленной на восстановление психологического здоровья молодежи и детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА