19:46 14.03.2023

Как организовать перевозку грузов из Китая?

4 мин читать

Китай – это Голиаф среди производителей товаров в мире. Благодаря масштабной промышленности и умеренным затратам на производство китайские товары обычно имеют низкие цены и высокое качество. Неудивительно, что такие условия привлекают предпринимателей, не говоря уже о множестве компаний, предлагающих услуги доставки товаров из страны, и свободной экономической зоне, что подразумевает налоговые льготы и другие преимущества при покупке и доставке грузов из Поднебесной.

Международные грузоперевозки могут быть организованы с использованием нескольких видов транспорта. Авиационные, морские и железнодорожные перевозки – это три основных варианта для перемещения грузов из Китая. Хотя все они выполняют одну и ту же функцию, у них есть некоторые существенные различия.

Авиаперевозки

Авиаперевозки – это быстро. Но они могут быть дорогими, особенно для тяжелых и крупногабаритных грузов. Данный вид транспорта считается лучшим вариантом для перемещения товаров на дальние расстояния в кратчайшие сроки. Самолеты могут летать на высоких скоростях и доставлять грузы в любую точку мира в течение нескольких часов. Однако авиационные перевозки имеют ограниченную вместимость грузовых отсеков.

Морские перевозки

Морские перевозки, в свою очередь, являются более экономичными. Корабли могут перевозить огромные объемы грузов, включая сырье, продукты питания и автомобили. Но морские перевозки обычно подразумевают более длительное время доставки, что может быть недостатком для компаний ограниченных в сроках.

Железнодорожные перевозки

Ж/д перевозки часто используются для перемещения грузов на средние и длинные расстояния. Они более бюджетные чем авиатранспорт за счет медленной доставки, которая может составлять несколько недель. Кроме того, вместимость грузовых вагонов значительно выше чем грузовых отсеков самолетов.

Процесс доставки грузов из Китая

Доставка товаров из Китая – это сложный и многоэтапный процесс, который требует внимательного планирования и понимания особенностей таможенных правил в стране. Существует несколько шагов для его должной организации:

  1. Выбор поставщика. В первую очередь необходимо выбрать надежного поставщика в Китае. Для этого можно использовать онлайн-рынки (Alibaba, Taobao и пр.) или рекламу.
  2. Оформление заказа. После выбора поставщика вам нужно оформить заказ и получить коммерческий инвойс и счет-фактуру.
  3. Таможенное оформление. После того как груз будет готов к отправке необходимо связаться с китайской таможней и оформить документы, включая декларацию и упаковочный лист.
  4. Выбор транспорта. На этом этапе нужно определиться с транспортировкой (морской, авиационный или железнодорожный транспорт), принимая во внимание расстояние, особенности груза и стоимость.
  5. Упаковка и маркировка. Любой груз должен быть упакован в соответствии с требованиями логистического партнера и местного законодательства, чтобы предотвратить повреждения и проблемы с оформлением.
  6. Таможенное оформление в стране получателя. После того как груз был отправлен и прибыл в страну получателя вам нужно предоставить оригинал инвойса, декларацию и дополнительные сертификаты при необходимости.

Для успешной доставки груза из Китая следует организовать процесс с учетом всех требований и рисков. Лучший способ – это найти надежного и опытного логистического партнера.

Как рассчитывается стоимость грузоперевозок?

Если вы решились организовать доставку из Китая, нужно понимать, сколько это будет стоить. Для приблизительного расчета следует учитывать следующее:

  • Какой транспорт будет использоваться для доставки груза – морской, авиа или железнодорожный.
  • Расстояние между отправителем из Китая и вашим складом.
  • Вес, объем и другие параметры груза, которые могут влиять на затраты на транспортировку.
  • Какой маршрут был выбран для доставки.
  • Необычные условия хранения и перевозки, которые могут быть актуальными для опасных грузов.
  • Налоги, которые взимаются при ввозе товаров в страну.
  • Сервис, предоставляемый транспортной компанией, включая услуги по отслеживанию груза, страхование, хранение и обработку.

В целом, стоимость рассчитывается индивидуально для каждой отправки из Китая. Чтобы получить точную цифру, необходимо связаться с логистической компанией или транспортным оператором и предоставить им все данные о грузе и условиях перевозки.

Грузоперевозки с компанией Турбоавиа

Если вы ищете надежного партнера в мире грузоперевозок, компания Турбоавиа – это лучшие условия сотрудничества и высокий уровень сервиса доставки “под ключ”. Мы работаем на всех логистических этапах и поможем доставить любой груз из Китая, США, Кореи, ОАЭ, Таиланда и Европы.

Сервис доставки “под ключ” подразумевает комплексную поддержку и оперативность при организации логистических операций с использованием морского, воздушного или ж/д транспорта. Это значит, что вам не нужно беспокоиться ни на каком этапе перевозки. Мы займемся оформлением документов, страховкой, контролем загрузки и транспортировки до места назначения, а также доставкой до конечного получателя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА