16:59 19.07.2022

Эпицентр помог возобновить работу Киевского городского центра социальной поддержки детей и семей

2 мин читать

В Ворзеле возобновил работу Киевский городской центр социальной поддержки детей и семей, пострадавший во время оккупации региона.

Это учреждение рассчитано на 60 детей возрастом от 1 месяца до 12 лет. В нем функционируют два отделения — для немедленного устройства детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, и отделение для постоянного проживания воспитанников.

«После военных действий и оккупации помещение требовало как ремонта, так и обустройства. Отчасти мы что-то сделали собственными силами, но этого было недостаточно. Поэтому в это сложное для страны время мы были вынуждены призвать всех небезразличных помочь. С помощью Эпицентра мы закрыли вопросы по бытовой технике и обустройству придомовой территории. Также получили от сети большое количество постельного белья, полотенца, пледы, детские средства гигиены», — рассказала директор Центра Татьяна Лымарь.

Сейчас в учреждении находятся 15 детей, среди которых сироты, дети с инвалидностью и те, от кого отказались родители. Работники центра делают все возможное, чтобы детям было комфортно жить и развиваться.

“Чужих детей не бывает – все они наши! Поэтому мы продолжаем делать хорошие дела для детей из детских домов, которые остались без родительской опеки и были вынуждены пережить ужасы войны. Мы инициировали проект “Ангелочки добрых дел”, который призван обеспечить детей всем необходимым для их комфортного проживания. И будем продолжать помогать и дальше”, — рассказывает директор по рекламе и маркетингу сети ТЦ Эпицентр Ирина Шинкаренко.

Также в компании добавили, что каждый желающий может приобщиться к добрым делам. Символом проекта является Ангелочек, которого можно приобрести как на сайте epicentrk.ua в виде виртуальной фигурки, так и в сети ТЦ Эпицентр – в виде закладки для книг или набора наклеек. Все средства от продажи Ангелочков будут конвертированы в товары и переданы на нужды детей из детских домов. Компания уже собрала около 500 000 гривен и продолжает приобщать своих покупателей к благотворительной акции.

Певица, композитор и автор песен Светлана Тарабарова вместе с певицами Анной Тринчер, Олей Цыбульской, Jerry Heil и INGRET лично присоединились и поддержали проект.

“Когда видишь этих детей, хочется отдать им все свое тепло. Я очень рада, что детки получают помощь, что мы можем быть полезны и помочь. Не останавливаемся на этом, детей очень много, помощи нужно больше, гораздо больше, поэтому работы еще много. А вместе помогать гораздо легче”, - добавила Светлана Тарабарова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА