16:48 03.11.2021

"Доступная ипотека 7%": 1000-м соглашением ипотеки по госпрограмме стала покупка квартиры в ЖК от "Интергал-Буд"

4 мин читать

3 ноября в присутствии заместителя Министра финансов Украины и директора Фонда развития предпринимательства состоялось подписание 1000-го договора в рамках Государственной программы «Доступная ипотека 7%».

1000-ми участниками программы стали супруги из Киева, которые приобрели новую квартиру в комплексе от компании «Интергал-Буд», получив ипотечный кредит в банке «Глобус».

«Собственная квартира – это для нас не только исполнение мечты, а и новый этап жизни. Конечно, мы удовлетворены: 7% – это тот процент, который мы можем позволить себе платить. Это дешевле, чем арендовать квартиру. Банк быстро рассмотрел наши документы и дал утвердительный ответ. Спасибо за такую замечательную возможность», – поделились впечатлениями супругов.

«Только что подписано тысячное соглашение Доступной ипотеки 7%. Но программа не стоит на месте, и мы знаем, что на этой неделе должно быть подписано еще больше ипотечных договоров. Кроме того, количество обычных ипотечных кредитов в текущем году увеличилось почти в три раза по сравнению с прошлыми годами. Это говорит о восстановлении ипотечного рынка, фактически находившегося в «замороженном» состоянии после кризиса 2008 года. Недавно Правительство приняло изменения в нормативно-правовые акты, разработанные Минфином для большего привлечения участников к программам «Доступная ипотека 7%» и «Доступные кредиты 5-7-9». Теперь эти государственные программы стали еще доступнее для граждан», – рассказал заместитель Министра финансов Украины по вопросам евроатлантической интеграции, Председатель Совета Фонда развития предпринимательства Юрий Драганчук.

Инициированная Президентом Украины программа «Доступная ипотека 7%» выполнила и продолжает выполнять одну из важных своих миссий – запуск ипотечного кредитования и создание возможностей для украинцев приобрести жилье на приемлемых условиях. Дополнительная цель программы – это усовершенствование финансовых услуг для людей, увеличение строительства, что в целом дает положительный толчок для развития экономики Украины.

Выбирая квартиру для приобретения, большинство украинцев предпочитает первичный рынок недвижимости. Новостройки отличаются от ветхого жилого фонда большей комфортностью.

«Мы поддержали программу «Доступная ипотека 7%» с момента ее запуска в марте этого года. Более того, девелопер "Интергал-Буд" стал одним из инициаторов ее появления. И нам приятно, что власти откликнулись на наш призыв сделать ипотечное кредитование более доступным. За этот период почти три десятка семей смогли улучшить собственные жилищные условия, приобретя квартиры в комплексах «Интергал-Буд» на условиях Программы. Видим в ней значительный потенциал для решения сразу нескольких задач. Во-первых, это дополнительные возможности для реализации права на новое, современное и качественное жилье для семей, которые не могут купить квартиру без государственной поддержки. Во-вторых, ипотечное кредитование первичной недвижимости стимулирует строительную отрасль и экономику страны в целом», – отметил Дмитрий Спитковский, генеральный директор группы компаний «Интергал-Буд».

Программа реализуется Фондом развития предпринимательства (ФРП) во исполнение государственных политик, который формирует Министерство финансов Украины.

«Тысячный заемщик оказался клиентом коммерческого банка, являющегося одним из лидеров предоставления кредитов «Доступной ипотеки 7%». На сегодняшний день, в рамках этой Программы ФРП сотрудничает с 19 ведущими банками – как государственными, так и коммерческими, в том числе с иностранным капиталом. Программа выгодна как для заемщиков, так и для банков. Мы продолжаем привлекать финансовые учреждения к сотрудничеству и консультировать их по усовершенствованию предоставления услуг населению», – рассказал исполнительный директор Фонда развития предпринимательства Андрей Гапон.

«Собственное жилье – это базовая потребность каждого человека. Украинцы традиционно предпочитают свою квартиру и свой дом. Доступная ипотека 7% помогает им реализовать свою мечту. Сегодня – это первая тысяча счастливых семей, а год спустя, при правильном подходе, эта цифра может вырасти в десятки раз. Огромное преимущество этой государственной программы в том, что она доступна практически каждой украинской семье. Глобус банк, как банк, работающий на первичном рынке, хорошо понимает, что появление нового современного жилья помогает бурно развиваться не только строительной, но и всем смежным отраслям. Оно дает столь необходимые украинцам рабочие места и является драйвером украинской экономики. Новая квартира – это всегда праздник и счастливые улыбки. Работая с ипотекой, мы радуемся вместе с нашими заемщиками», – подчеркнул Председатель Правления банка «Глобус» Сергей Мамедов.

Подробнее с условиями участия в Госпрограмме «Доступная ипотека 7%», перечнем 19 уполномоченных банков и историями успеха предпринимателей можно ознакомиться по ссылке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА