09:47 28.09.2021

С начала года аварийная служба "Днепрогаза" обработала около 11 тыс вызовов от потребителей газа

2 мин читать
С начала года аварийная служба "Днепрогаза" обработала около 11 тыс вызовов от потребителей газа

В январе-сентябре текущего года аварийно-диспетчерская служба АО "Днепрогаз" отреагировала на 11 тыс вызовов от потребителей, из которых около 7 тыс касались имеющихся утечек газа из газораспределительных сетей.

В течение текущего года около 66% заявок, обработанные диспетчерами АДС, были связаны с утечками газа, остальные - с неполадками в работе газовых приборов. Утечка голубого топлива в помещении может возникнуть вследствие самостоятельной замены газового оборудования, вмешательства в систему непрофессионалов, неисправное техническое состояние или использование устаревшего оборудования, которое требует капитального ремонта.

"Ежедневно диспетчеры службы "104" получают до сотни вызовов от днепрян. Однако большую часть полученных аварийных заявок можно было избежать при условии проведения регулярного технического обслуживания внутренних газовых сетей потребителей", - отмечает и.о. технического директора АО "Днепрогаз" Сергей Матиенко.

Согласно действующему законодательству, ответственность за внутренние сети и их техническое обслуживание, состояние газового оборудования в частных домах и квартирах несут их владельцы.

Выбрать подрядную организацию, которая будет выполнять комплекс работ по техническому обслуживанию, владельцы домовладений могут по своему усмотрению. Главное, чтобы исполнители имели необходимые разрешения на работы с газовым оборудованием, соответствующую материально-техническую базу и квалифицированный персонал.

АО "Днепрогаз" предлагает жителям Днепра и Днепровского района позаботиться о собственной безопасности до начала отопительного сезона и заказать комплекс работ по техническому обслуживанию собственных газовых сетей. Сделать это можно в 104.ua Клиентском пространстве на ул. Паторжинского, 24. Персональный менеджер компании ответит на все вопросы и поможет заключить договор. Получить дополнительную информацию можно в Контакт-центре по телефонам: (056) 78-78-104 и (067) 62-63-104.

Справка:

АО "Днепрогаз" - газораспределительная компания, работающая под брендом РГК (Региональная Газовая Компания) на территории г. Днепра и Днепровского района.

Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленные на повышение качества клиентского обслуживания, модернизацию отрасли и внедрение европейских стандартов работы операторов ГРС. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс км газопроводов и более 8 млн потребителей газа.

Ежегодно АО "Днепрогаз" доставляет для 400 тыс своих клиентов около 800 млн кубометров газа. Общая протяженность газопроводов, которые обслуживает компания, составляет около 5,5 тыс км.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА