17:04 24.01.2022

В 2021 году "Днепрогаз" установил 35 новых ШГРП

2 мин читать
В 2021 году "Днепрогаз" установил 35 новых ШГРП

Для обеспечения стабильного распределения газа потребителям и повышения уровня безопасности в течение прошлого года специалисты "Днепрогаза" установили 35 новых шкафных газорегуляторных пунктов RGC Production. Общая стоимость выполненных работ вместе с оборудованием составила 7,2 млн. грн.

Современные ШГРП, изготовленные на заводе RGC Production – это комплекс высококачественного газорегулирующего оборудования, оснащенного приборами автоматики, итальянскими регуляторами, а также системой многоступенчатой ​​защиты. Их основная задача – минимизация утечек газа и предупреждение возникновения аварийных ситуаций. Кроме того, ШГРП обеспечивают корректную и безопасную работу приборов в домах потребителей, регулируя давление газа. Фильтры шкафного газорегуляторного пункта очищают голубое топливо перед подачей его потребителям.

"Для модернизации изношенной газораспределительной системы города в этом году мы планируем установить еще 23 новых шкафных газорегуляторных пункта, – рассказывает и.о. технического директора АО "Днепрогаз" Сергей Матиенко. – Оборудование будет обеспечивать надежное распределение газа для около 5 тыс домохозяйств Днепра и Днепровского района".

 Модернизацию оборудования технические подразделения "Днепрогаза" ежегодно проводят в рамках утвержденного государственным регулятором Плана развития. Все работы по модернизации и реконструкции системы газоснабжения финансируются за счет тарифа на распределение голубого топлива. Именно поэтому своевременная оплата потребителями услуг по доставке газа обеспечивает комплексное проведение редизайна газовых сетей в установленные сроки.

В 2020-2021 годах на территории лицензионной деятельности "Днепрогаз" приобрел и установил 44 ШГРП производства завода RGC Production.

 

 

 

 

Справка:

АО "Днепрогаз" – газораспределительная компания, работающая под брендом РГК (Региональная Газовая Компания) на территории г. Днепра и Днепровского района.

РГК – технологическая компания, специализирующаяся на операционных, производственных, инжиниринговых и R&D решениях для газораспределения. Под брендом РГК работает 20 операторов ГРС, в которых работает 38 тыс. специалистов. Они обслуживают 250 тысяч км газопроводов и 8,4 млн. потребителей газа. Созданные производственные мощности и логистическая сеть РГК обеспечивают современным оборудованием потребности украинского и рассчитаны на глобальные рынки.

Ежегодно АО "Днепрогаз" доставляет для 400 тыс. своих клиентов около 800 млн. кубометров газа. Общая протяженность газопроводов, которые обслуживает компания, составляет около 5,5 тыс км.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА