21:00 17.08.2021

Открытый ответ ООО "Автоспецпром" изданию DELO.UA: мы обеспечиваем регионы "скорыми" по самым выгодным ценам

3 мин читать

Вечером в понедельник, 17 августа, на сайте https://delo.ua/ была обнародована очередная манипулятивная статья против ООО "Автоспецпром". У нас нет сомнений, что эта публикация была заказана одним из наших конкурентов, который сейчас тратит значительные средства, чтобы "разместить" новости со ссылкой на статью в других СМИ.

Учитывая, что журналисты когда-то уважаемого издания пренебрегли нормами Кодекса журналистской этики и даже не попытались получить комментарий от "Автоспецпрома", приводим его публично. Надеемся, СМИ, которые сегодня распространили и продолжают распространять "джинсу" от DELO.UA, примут во внимание позицию нашей компании и приведут ее в своих публикациях для соблюдения баланса мнений, а также принципов объективности и беспристрастности.

Позиция ООО "Автоспецпром" следующая:

Наша компания обеспечивает региональные центры экстренной медицинской помощи и медицины катастроф машинами скорой помощи по самым выгодным ценам. Попытки обвинить компанию в нечестной ценовой политике относительно региональных центров ЭМП и МК есть не что иное, как очередная клевета со стороны конкурентов на фоне оформления нового масштабного заказа ГП "Медицинские закупки Украины".

Издание DELO.UA, основываясь на том, что стоимость "скорых" для региональных центров ЭМП и МК отличается от цены, которую удалось достичь в рамках предыдущего масштабного заказа ГП "Медицинские закупки Украины", обвиняет компанию в мифической попытке заработать на медиках. И одновременно полностью игнорирует многочисленные соглашения о поставках "скорых" в региональные центры ЭМП другими компаниями (конкурентами ООО "Автоспецпром") по значительно более высоким ценам – на 300, 500, 700 тысяч гривен выше, чем предлагает наша компания.

Авторы этой дешевой манипуляции также игнорируют тот факт, что "Автоспецпром" уже неоднократно объяснял: такую стоимость автомобилей для "Медицинских закупок Украины" удалось достичь благодаря беспрецедентным скидкам от поставщиков базового шасси, медицинского оборудования и комплектующих в рамках именно этого заказа.

ООО "Автоспецпром" расценивает такие публикации как продолжение информационных атак конкурентов с целью навредить лидеру рынка. В который раз подчеркиваем: к таким методам прибегают только те, кто не может обеспечить врачей новыми современными "скорыми" по адекватной цене, не выполняет заказы вовремя и не может обеспечить надлежащее качество серийного производства "скорых" согласно требованиям стандарта ДСТУ EN 1789.

"Автоспецпром" благодарит медиков, руководителей региональных центров ЭМП и других государственных и частных учреждений, которые руководствуются собственным умом, а не манипулятивными материалами в средствах массовой информации.

Справка

ООО "Автоспецпром" начало свою деятельность в 2012 году и сегодня является ведущим производителем автомобилей экстренной (скорой) помощи в стране и главным поставщиком медицинского автотранспорта для государственных и частных медицинских учреждений Украины. В конце ноября 2020 компания получила сертификат соответствия от европейского автогиганта PSA Groupe, став первым украинским производителем "скорых", который получил документ такого уровня.

Автомобили скорой помощи производятся в типах А1, А2, В и С на шасси Citroen, Peugeot и Mercedes. Контроль качества продукции ведется в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и ISO 13485 (Менеджмент качества для медицинских приборов).

В апреле и мае 2020 PSA Groupe и ООО "Автоспецпром" вместе реализовали кампанию по оказанию помощи Министерству здравоохранения Украины и региональным медицинским учреждениям в поддержании надлежащего технического состояния "скорых" брендов Peugeot и Citroen. Совместно компании отремонтировали 100 "скорых".

Groupe PSA (Peugeot Societe Anonyme) – французская автомобилестроительная компания. Это второй по величине производитель автомобилей в Европе и владелец таких брендов как Citroen, Peugeot, Opel, Vauxhall и DS Automobiles.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА