11:53 08.12.2020

В Лондоне суд открыл дело о банкротстве украинского олигарха

2 мин читать

В отношении украинского бизнесмена Сергея Тищенко открыто дело о банкротстве на территории Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Об этом сообщила пресс-служба известной международной юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", представляющей интересы ряда кредиторов экс-банкира. Судебное заседание в рамках данного дела состоится 4 января 2021 года в Лондоне.

Напомним, что в 2019 году С. Тищенко стал первым физическим лицом в Украине, в отношении которого было открыто производство по делу о личной неплатежеспособности.

"Господин Тищенко получил английский паспорт, большую часть времени проводит в Соединённом Королевстве, поэтому мы и обратились в английский суд, к компетентности и непредвзятости которого нет претензий ни у кого в мире,  – отмечает Роман Марченко, заслуженный юрист Украины, старший партнер ЮФ "Ильяшев и Партнеры". – При этом процедура банкротства в Великобритании на сегодня намного эффективнее украинской и позволяет через процедуру "прорывания корпоративной вуали" изымать активы, оформленные на подставных лиц и оффшорные компании".

Кроме того, Главным управлением Национальной полиции в г. Киеве осуществляется досудебное расследование уголовного производства № 12019100000001072, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по факту завладения Тищенко C.П. чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничество) по ч. 4 ст. 190 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Широкую известность бенефициар обанкротившегося "Фортуна-Банка" Сергей Тищенко приобрел осенью в 2014 году, когда государственное предприятие "Укртранснафтопродукт" на основании судебного решения передало его компании нефтепродукты Сергея Курченко, арестованные в рамках уголовного дела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА